Имени Андрея Коваленко - 15 Ноября 2016 - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Имени Андрея Коваленко
23:23
Имени Андрея Коваленко
Имени Андрея Коваленко

10 сентября. мне выпал счастливый билет, а точнее свободное место. В Ледовый дворец добирался с первым тренером Андрея Коваленко – заслуженным тренером РФ Владимиром Ильичом Кулаковым. Он ехал за рулём новенькой иномарки под номером 018, которую подарил ему его воспитанник – нападающий ХК ЦСКА под № 18 Дмитрий Кугрышев. Ильич (так ласково его называют многие именитые спортсмены-воспитанники) рассказывал пассажирам о том, как начинал тот, чьё имя теперь носит балаковский Ледовый дворец.

- Мама Андрея была категорически против хоккея. Мальчика украдкой, в тайне приводил на тренировки отец. Дело пошло, с хорошими задатками и трудолюбием Андрей начал показывать результат. Через 7 лет на 15 году его жизни я сам отвёз его в горьковский «Торпедо». Там тренеры мне говорят, мол поздно привёз парня, а я им: «Да он всё нагонит». И даже перегнал в итоге, - вспоминает наставник Андрея Коваленко Владимир Ильич Кулаков.
На самом торжестве помимо гордости города – заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона, серебряного призёра олимпийских игр и чемпионата мира, председателя профсоюза КХЛ Андрея Коваленко присутствовали ещё две хоккейные легенды – Александр и Владимир Голиковы. Ключевым моментом праздника стал символичный оттиск на века. Гипсовые формы ладоней главы администрации БМР Ивана Чепрасова и титулованного хоккеиста Андрея Коваленко будут переданы музею спорта города Балаково.
- Меня переполняет гордость. Это огромная честь и большая ответственность. Очень хорошо, что это случилось в то время, когда я достаточно молод, пока есть силы, есть возможность приезжать, общаться, давать мастер-классы, руководить тренировочным процессом, участвовать в спортивной жизни как Ледового дворца, так и города. Немногие спортсмены удостаиваются такой чести , я очень горд: в моём городе, городе, где я начинал, лёд будет носить моё имя, - специально для читателей «БВ» дал комментарий Андрей Коваленко.
По окончании торжественной части стартовал товарищеский матч между детскими командами «Шериф» (г. Саратов) и «Прометей» (г. Балаково). В конце мероприятия, поглядывая на заполненные трибуны, двукратный чемпион мира и серебряный призёр олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта СССР Александр Голиков шепнул мне на ухо:
- Вам пора женщин массово к хоккею приобщать. Глянь, в зале девочек больше, чем ребят, интересуются, а значит и на лёд охотно пойдут. В замечательный Ледовый дворец им. А.Н. Коваленко.
Лев СПЕРАНСКИЙ
Категория: «Краткость – сестра таланта» | Просмотров: 698 | Добавил: levsperanskiy
Всего комментариев: 0
avatar


16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!