Копирайтер - konkurs_smi
Работа для журналистов
Публикация статей

Рейтинг лучших журналистов местной и региональной прессы России-2016

  Финалисты конкурса и победители в отдельных темах   ТОП-10 "Лучшие журналисты"      Гран При 2016 года                
 

 

Организатором Всероссийского профессионального журналистского конкурса - РИА "Аквила", в соответствии с условиями конкурса, по итогам активности журналистов в течение трех лет, в 2014-2016 годах, составлен "Рейтинг лучших журналистов местной и региональной прессы России, 2016".

Сегодня, благодаря развитию информационного общества, стирается грань между местной, региональной и федеральной прессой по качеству информационной продукции, произведенной журналистом. Журналистам местной и региональной прессы становится открыта дорога на федеральный уровень. И это естественно и понятно. Не важно в какой части нашей большой страны живет журналист, важно - что и насколько хорошо он делает. Умеет ли анализировать большие данные, может ли проиллюстрировать свою статью показательным графиком, насколько полно и объективно он собирает и раскрывает информацию. Не побоится ли журналист лично присутствовать в местах событий и рассказать об этом другим? Честность - главная профессиональная черта журналиста. 

Впервые в истории конкурса, в Рейтинг лучших журналистов местной и региональной прессы России, 2016 вошли журналисты всех типов и видов СМИ: местных, региональных, федеральных; государственных и частных; печатных, электронных, радио и ТВ-СМИ. 

Уникальность этого рейтинга, как и самого конкурса, в том, что оценку профессионализму его участников дают журналисты других изданий (членами жюри конкурса помимо экспертов, являются сами конкурсанты). Чтобы победить в конкурсе, журналисту необходимо постоянно подтверждать свой профессиональный уровень.

Таким образом, итогом конкурса является признание мастерства лауреатов конкурса журналистским сообществом.

  ТОП-10 Лучших журналистов по итогам конкурса  

1 место:

Карпухина Екатерина Николаевна, сетевое издание «YSIA.RU», Республика Саха (Якутия), город Якутск

Петренко Ксения Николаевна, телеканал ГУП НСО «ОТС», Новосибирская область, г. Новосибирск

Суслова Елена Сергеевна, «Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь

Кучинова Виктория Викторовна, «Земляки», Нижегородская область, г.Кстово

Красновская Татьяна Павловна, газета «Город на Ловати», Псковская область, г.Великие Луки

Панфилович Алексей Владимирович, газета «Сальская степь», Ростовская обл., г. Сальск

Галактионов Александр Владимирович, газета «Валдай», Новгородская область, г. Валдай

2 место:

Нахаева Елизавета Алексеевна, журнал «Дороги России XIX века», г. Москва

Умарова Ирина, информационное агентство Тюльпан – проект «ЭТНОИНФО», Свердловская область, г. Екатеринбург

Онуфриев Евгений Семенович, газета «Наш университет», Республика Саха (Якутия), г. Якутск

Евсеева Ульяна Васильевна, газета «Наш университет», Республика Саха (Якутия), г. Якутск

Лопсан Айдын, газета «Тувинская правда», Республика Тыва, г. Кызыл

Сергей Казанцев, Михайловка ТВ, Волгоградская область

Елена Попова, Михайловка ТВ, Волгоградская область

Чаблин Антон Борисович, «Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь

Захаров Олег Владиславович, «Земляки», Нижегородская область, г.Кстово

3 место:

Бакуменко Ульяна Владимировна, еженедельник «Аргументы и Факты – Камчатка», Камчатский край, г.Петропавловск-Камчатский

Миронович Ольга Игоревна, газета «Аргументы и Факты – Псков», Псковская область, г. Псков

Кожемяка Дарья Сергеевна, газета «Рыбак Камчатки», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский

Васкес Кремадес Светлана Николаевна, сетевое издание «ТВ-МИГ», Владимирская область, г. Владимир

Нестерук Виктор Олегович, независимый журналист, г. Тюмень

Парфёнов Олег Анатольевич, «Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь

Пашаева Юлия Антоновна, Филиал ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «ГТРК Смоленск», г. Смоленск

Червяков Фёдор Николаевич, «Ока-Инфо», Московская область, г.Серпухов

4 место:

Магулаева Фатима Альбертовна, «Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь

Кастрицкая Полина Александровна, Телерадиокомпания «Казань», Телеканал «Татарстан-24», Татарстан, г. Казань
Сердюков Александр Дмитриевич, «Вестник Прикумья», Ставропольский край, Будённовский район, г.Будённовск

Семенов Гаврил Юрьевич, газета «Наш университет», Республика Саха (Якутия), г. Якутск

Патракова Анжела Сергеевна, журнал «Деловой Волгоград», г. Волгоград

Датченко Дмитрий Валерьевич, журналист, Калининградская область

5 место:

Лубан Олег Валентинович, «Кабардино-Балкарская правда», Кабардино-Балкарская Республика, г.Нальчик

Вороков Владимир Халидович, Общественная радиотелевизионная компания «Нальчик», Кабардино-Балкарская республика, город Нальчик

Кошкина Ольга Сергеевна, «Областная газета», Свердловская область, г.Екатеринбург

Галачиева Арина Аслановна, портал гражданской журналистики «Градус Осетии», РСО-Алания, г. Владикавказ

Протодьяконов Айсен Алексеевич, газета «Наш университет», Республика Саха (Якутия), г. Якутск

Зайцева Светлана Сергеевна, «Земляки», Нижегородская область, г.Кстово

Яковлева Екатерина Николаевна, газета «Стерлитамакский рабочий», Республика Башкортостан, г.Стерлитамак

6 место:

Котельникова Анастасия Сергеевна, «АиФ-Прикамье», г.Пермь

Кушнарёва Александра Михайловна, ГТРК «Бурятия», телеканал «Россия1», «Россия24», Республика Бурятия, г.Улан-Удэ

Саркисова Елена Геннадиевна, «Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь

Ягодкин Александр Анатольевич, газета «Берег» г. Воронеж

Сперанский Лев Евгеньевич, газета «Балаковские вести», Саратовская область, г. Балаково

Щелупанова Наталия Николаевна, газета «Няръяна-Вындер» (Красный тундровик), Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар

7 место:

Киряев Борис Михайлович, «Курская правда», г.Курск

Лазарева Ирина Викторовна, газета «Берег» г. Воронеж

Иванчук Вячеслав Валерьевич, городской кабельный телеканал «Телемир», Нижегородская обл., Балахнинский р-н, Балахна

Леонтьев Александр Владимирович, «Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь
Каймак Ольга Владимировна, «Есть резон», Свердловская область, п.Белоярский

8 место:

Хайрулина Наталья Яновна, газета «Вечерний Волгоград», г. Волгоград

Лебедева Елена Владимировна, газета «Приволжская правда», Ивановская область, г.Кинешма

Абрамова Раиса Андреевна, «Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь

Гусев Сергей, Михайловка ТВ, Волгоградская область

Затёса Юлия, Михайловка ТВ, Волгоградская область

Габышева Валентина Маратовна, «Информ Полис», Республика Бурятия, г.Улан-Удэ

Осипова Анна Сергеевна, «Областная газета», Свердловская область, г.Екатеринбург

Нагорняк Дарья Александровна, сетевое издание «Крымские Новости», Республика Крым, г. Симферополь

Сабитов Ирек Дарвишевич, газета «Республика Башкортостан», Республика Башкортостан, г. Уфа

Зондуева Туяна Владимировна, «Информ Полис», Республика Бурятия, г.Улан-Удэ
Удачина Виктория Александровна, «Липецкая газета», г.Липецк
Царьков Андрей Юрьевич, Viperson.ru, г.Москва
Чмыхало Светлана Викторовна, «Московский Комсомолец» на Кубани, г.Краснодар

Ахсахалян Галина Григорьевна, «Уездный город Александров», Владимирская область, г.Александров

9 место:

Жукова Людмила Александровна, «Самостоянье», г.Смоленск
Райкова Анна Владимировна, «Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек
Водичева Тамара Анатольевна, «Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек
Сердюк Ирина Владимировна, «Мошковская новь», Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково

10 место:

Астафьева Татьяна Александровна, «Ваша газета», Республика Татарстан, г.Нижнекамск

Башмаков Владимир Петрович, «Неоновый город-L», г.Липецк
Дмитриев Владимир, «ЛАЙФ.Петербург», г.Санкт-Петербург
Жамбалова Дарима, «АиФ в Бурятии», Республика Бурятия, г.Улан-Удэ
Ионова Лариса, «Российская газета» (региональный выпуск), г.Ростов-на-Дону
Кирилов Максим Владимирович, «ligastudentov.ru», Республика Татарстан, г.Казань
Лучинский Юрий Викторович, «Московский Комсомолец» на Кубани, г.Краснодар

Тумерова Екатерина, «Великолукская правда», Псковская область, г.Великие Луки
Максименко Екатерина, «Московский Комсомолец» на Кубани, г.Краснодар
Сапунова Виктория Викторовна, «Аргументы неделi. ЮГ», «ПроРостов», «Уполномочен заявить», г.Ростов-на-Дону
Середа Виктория Владимировна, «Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь
Смирнов Станислав Александрович, «Нижегородская правда», г.Нижний Новгород
Цыренжапова Туяна Николаевна, «Информ Полис», Республика Бурятия, г.Улан-Удэ
Выборнова Наталья Викторовна, «Новый день в Псковской области», Псковская область, г.Великие Луки

11 место:

Хазинурова Алёна Альфритовна, «Областная газета», Свердловская область, г.Екатеринбург

Павлова Светлана Ивановна, газета «Наш университет», Республика Саха (Якутия), г. Якутск

Данилов Роман Романович, технический редактор газеты «Наш университет», Республика Саха (Якутия), г. Якутск

Сыноров Сергей Владимирович, интернет-радиостанция Всероссийского общества слепых («Радио ВОС»), г. Воронеж)

Алексейцева Татьяна Михайловна, «Ордынкая газета», Новосибирская область, р. п. Ордынское

12 место:

Головань Елена Владимировна, газета «Аргументы недели. Черноземье», г. г. Воронеж

Грашин Рудольф Леонидович, «Областная газета», Свердловская область, г.Екатеринбург

Юн Валентина Викторовна, газета «Валдай», Новгородская область, г. Валдай

13 место:

Глумова Наталья Евгеньевна, сетевое издание PARK72.RU, г. Тюмень

Щербакова Ирина Юрьевна, газета «Казачий Терек», г. Ставрополь

Макарова Юлия Михайловна ,газета «Вперед», Ростовская область, г. Батайск

Навасардян Мариам Арменовна, газета «Сами», Алтайский край, г. Барнаул

Анна Кистрица, еженедельник «Балаковские вести» Балаковского муниципального района Саратовской области

Чернова Виктория Сергеевна, интернет-портал «Волгоградская правда»

Васильева Елена Васильевна, «Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек

14 место:

Иванова Анастасия Викторовна, газета «Дни Озерного», Тверская область

Цыбулькина Наталья Николаевна, журнал «Ямальский меридиан», ЯНАО, Салехард

Маркова Елена Владимировна, газета «Советская Адыгея», Республика Адыгея, г.Майкоп

Идрисова Барият Магомедовна, газета «Черновик», Республика Дагестан, г. Махачкала

Зингеева Вера Анатольевна, «Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек

Власова Людмила Вениаминовна, «Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек

Бобырь Эмилия Георгиевна, «Великолукская правда Новости», Псковская область, г. Великие Луки

Лобастова Мария Петровна, газета «Сами», Алтайский край, г. Барнаул

Черняева Наталья Николаевна, газета «Курганинские известия», Краснодарский край, г. Курганинск

Чайкина Лариса Геннадьевна, газета «Курганинские известия», Краснодарский край, г. Курганинск

Шамова Наталья Алексеевна, газета «Курганинские известия», Краснодарский край, г. Курганинск

Скрипина Виталия Викторовна, информационное агентство «Бел.Ру», Белгородская область, г. Белгород

Мойсеянчик Михаил, сетевое издание «ТВ-МИГ», Владимирская область, г. Владимир

15 место:

Черкашина Галина Васильевна, «Грани», Красноярский край, с.Новоселово

Нахалбаева Татьяна Александровна, «Торжокская неделя», Тверская область, г.Торжок

Букин Анатолий Петрович, «Ока-Инфо», Московская область, г.Серпухов

Целищев Виталий Сергеевич, «Усольская газета», Пермский край, г.Усолье

Волкова Раиса Михайловна, «Знамя», Удмуртская Республика, с.Сюмси

Детушева Екатерина, «Дни Озерного», Тверская область, ЗАТО Озерный

Мещанинова Наталья Николаевна, «Земляки», Нижегородская область, г.Кстово

Морозова Марина Анатольевна, «Торжокская неделя», Тверская область, г.Торжок

Нужная Анастасия Игоревна, Ленинская Шатура», Московская область, г.Шатура

Герасимов Николай Николаевич, «Земляки», Нижегородская область, г.Кстово

Егорова Анастасия Владимировна, «Великолукская правда Новости», Псковская область, г.Великие Луки

16 место:

Клычева Зоя Александровна, газета «Курганинские известия», Краснодарский край, г. Курганинск

Гринин Борис Дмитриевич, газета «Сами», Алтайский край, г. Барнаул

Кащаева Анастасия Евгеньевна, газета «Сами», Алтайский край, г. Барнаул

Лукьянчиков Егор Дмитриевич, газета «Сами», Алтайский край, г. Барнаул

Шубная Любовь Федоровна, газета «Александровская жизнь», Ставропольский край, село Александровское

Латушко Анастасия Геннадьевна, газета «Работа и отдых», Свердловская область, г. Серов

Загибалова Татьяна Алексеевна, информационно-справочный портал «Весь Елец», Липецкая обл., г. Елец

Леймоев Тимур Мажитович, «Строительная газета: каталог недвижимости, вакансий, товаров и услуг», Республика Ингушетия, г. Магас

Спирина Кристина Сергеевна, газета «Липецкие известия», г. Липецк

17 место:

Федорова Джульетта Михайловна, газета «Советская Чувашия», Чувашская Республика, г. Чебоксары

Боженко Настасья Константиновна, «Областная газета», Свердловская область, г.Екатеринбург

Писков Андрей Владиславович, онлайн-журнал «TimeOutMoscow», г. Москва

Пастухова Ирина Николаевна, «Искра Прикамья», Пермский край, Еловский район, с.Елово

Кожевина Ирина Евгеньевна, «Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский

Серикова-Осипова Марина Евгеньевна, «Мошковская новь», Новосибирская область, Мошковский район, р. п. Мошково

Сафаргулова Лидия Аминовна, «Восход», Республика Башкортостан, г.Ишимбай

Сызранова Анна Сергеевна, «Бумеранг-Партнер», г.Новосибирск

Шпилёв Александр Васильевич, «Авангард», Новгородская область, п.Демянск

Дузенко Наталья Николаевна, «Тагильский рабочий», Свердловская область, г.Нижний Тагил)

Петрушина Ольга Николаевна, «Мой город Железнодорожный», Московская область, г.Железнодорожный

Чулкова Елена Сергеевна, «Морозовский вестник», Ростовская область, г.Морозовск

Лазарева Лариса Леонидовна, «Известия-Тур», Свердловская область, г.Алапаевск

Костина Ольга Олеговна, «Ореховские вести», Московская область, г.Орехово-Зуево

Лучникова Ирина Михайловна, «Орбита + ТВ», Свердловская область, г.Верхняя Салда

Гузеева Наталья Владимировна, «Вольный ветер», г.Москва

18 место:

Шмурыгина Любовь Владимировна, «Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский

Суханов Вячеслав Николаевич, «INSIDE», Московская область, г.Сергиев Посад

Тюсова Розалия Дмитриевна, «Знамя», Нижегородская область, Володарский р-н, пос. Решетиха

Федотова Наталья Юрьевна, «Чеховский вестник», Московская область, г.Чехов

Шпилёв Александр Васильевич, «Авангард», Новгородская область, п.Демянск

Ковалёва Ольга Леонидовна, «Заводская трибуна», г.Омск

Пшенцова Екатерина Адольфовна, «Красный север», Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Салехард

Плахин Станислав Павлович, «Земляки», Нижегородская область, г.Кстово

Райнич Александр Петрович, «Волго-Невский проспектЪ», г.Нижний Новгород

Садовская Зоя Александровна, «Звенигородские ведомости», Московская область, г.Звенигород

Сахипова Дания Мухамеджановна, «Горняк Севера», Магаданская область, г.Сусуман

Лавринова Анастасия Владимировна, «Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек
Липинская Виктория Александровна, «Полярный вестник», Мурманская область, г.Полярный

Мордяшова Людмила Георгиевна, «Восход», Свердловская область, г.Ирбит
Гребенникова Маргарита Петровна, «Вперед», Московская область, г.о.Химки

Егорова Елена, «Нелидовский Благовест», Тверская область, г.Нелидово
Азарина Нина Петровна, «Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек
Сергеева Татьяна Михайловна, «Березниковский рабочий», Пермский край, г.Березники
Прокофьева Ольга Олеговна, «Земляки», Нижегородская область, г.Кстово
Тарасенко Марина Анатольевна, «Земляки», Нижегородская область, г.Кстово
Федотова Наталья Юрьевна, «Городской вестник», Московская область, г.Железнодорожный
Фомичева Лариса Геннадьевна, «Огни Агидели», Республика Башкортостан, г.Агидель
Аракчеева Надежда Александровна, «Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек
Волчан Александр Александрович, «Жуковский городской журнал», «Квадрат. Обо всем. Люберцы», «Раменский городской журнал», Московская область, г.Раменское
Гарина-Покровская Ольга Николаевна, «Родник», Московская область, г.Раменское
Мещеркина Татьяна Геннадьевна, «Степной край», Саратовская область, г.Ершов
Мочалова Анна Вадимовна, «Правда Севера», Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Новый Уренгой
Цветков Валерий Александрович, «Наш город», Калужская область, г.Сосенский
Александрова Ирина Юрьевна, «Торжокская неделя», Тверская область, г.Торжок
Белова Светлана Фёдоровна, «Торжокская неделя», Тверская область, г.Торжок
Бикмухаметова Фания Рафаиловна, «Путь Октября», Республика Башкортостан, г.Мелеуз
Воротникова Юлия Витальевна, «Маяк», Свердловская область, г.Сысерть
Гаплевская Жанна Чабовна, «Сельская газета», Краснодарский край, ст.Новопокровская
Гоголева Елена Владимировна, «Трудовая честь», Пензенская область, п. Колышлей
Калинина Ольга Сергеевна, «Грани», Красноярский край, с.Новоселово
Паранина Ольга Михайловна, «Грани», Красноярский край, с.Новоселово
Семухина Алёна Владимировна, «Зареченская ярмарка», Свердловская область, г.Заречный
Сорокина Ольга, «Селивановский вестник», Владимирская область, Селивановский район, п.Красная Горбатка
Фотева Инесса Викторовна, «Москва. Северо-Запад», «Строгинские вести», г.Москва
Чельцова Инна Ивановна, «Фрязинец», Московская область, г.Фрязино-5
Тюсова Розалия Дмитриевна, «Знамя», Нижегородская область, Володарский р-н, пос.Решетиха
Усков Валерий Иванович, «Дружба», Республика Башкортостан, с.Мишкино

19 место:

Ефимова Вера Ивановна, «Жарковский вестник», Тверская область, п.Жарковский
Безъязыкова Наталья Самойловна, «Вперед», Московская область, г.о.Химки
Конкин Виктор Сергеевич, «Вперед», Московская область, г.о.Химки
Шарова Наталья Сергеевна, «Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский

Казакова Ольга Николаевна, газета «Советская Чувашия», Чувашская Республика, г. Чебоксары

20 место:
Баландин Андрей Вячеславович, «Красный север», Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Салехард
Гаак Ольга, «Торжокская неделя», Тверская область, г.Торжок
Куткова Екатерина Сергеевна, «Северная правда», Томская область, Каргасокский район, с. Каргасок
Николюкина Татьяна Викторовна, «Кижи», Республика Карелия, г.Петрозаводск
Фадеев Виктор, «Неделя.ru», Пермский край, г.Березники
Бердянская Лариса Васильевна, «ЗАТО», Приморский край, округ Большой Камень

Позднякова Александра Валерьевна, «Волгодонская правда», Ростовская область, г.Волгодонск
Стаценко Татьяна Владимировна, «Приазовье», Ростовская область, г.Азов
Шпилёв Александр Васильевич, «Авангард», Новгородская область, п.Демянск
Корелин Анатолий Алексеевич, «Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский
Саблина Вероника Николаевна, «Авангард», Челябинская область, г.Катав-Ивановск
Самойлова Анна Александровна, «Удомельская газета», Тверская область, г.Удомля

Сидорова Светлана Андреевна, «Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский
Смирнова Наталья Сергеевна, «Авангард», Челябинская область, г.Катав-Ивановск
Смирнова Татьяна Васильевна, «Жарковский вестник», Тверская область, п.Жарковский
Щедринова Валентина, «Чехов сегодня», Московская область, г.Чехов
Бурлакова Анна Александровна, «Искра-ТВ», Московская область, г.Воскресенск
Данилова Светлана, «Победа», Нижегородская область, г.Княгинино
Карягина Татьяна Александровна, «Подгоренец», Воронежская область, Подгоренский район, пгт. Подгоренский
Колегаева Ольга, «Вести Придонья», Воронежская область, г.Павловск
Кудрявцева Надежда Анатольевна, «Вперед», Тверская область, г.Калязин
Николаева Ольга, «Чехов сегодня», Московская область, г.Чехов
Абрамова Елена Львовна, «Авангард», Новгородская область, п.Демянск
Алфимова Наталья Валентиновна, «Колос», Ростовская область, с.Песчанокопское
Бабиков М., «Армавирский собеседник», Краснодарский край, г.Армавир
Белых Анна, «Вельская неделя», Архангельская область, г. Вельск
Бодосова Елена Анатольевна, «ЗАТО», Приморский край, округ Большой Камень
Бороздин Константин Александрович, «Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский
Бредихина Зоя Михайловна, «Колос», Ростовская область, с.Песчанокопское
Галямшина Анна Мелтдиновна, «Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский
Голоднов Евгений, «bogorodsk-noginsk.ru» (сайт «Богородское краеведение»), Московская область, г.Орехово-Зуево
Гончаров Кирилл Олегович, «Земляки», Нижегородская область, г.Кстово
Горев Сергей Николаевич, «Норд», Ханты-Мансийский автономный округ, г.Югорск
Горева Ирина Валентиновна, «Диалог», Республика Карелия, г.Медвежьегорск
Городской Андрей, «Волгодонская правда», Ростовская область, г.Волгодонск
Калугина Наталья Викторовна, «Голос целинника», Курганская область, Целинный район, село Целинное
Клоков Павел Игоревич, «Эхо недели», Курская область, г.Железногорск
Корень Валентина Георгиевна, «Диалог», Республика Карелия, г.Медвежьегорск
Наконечная Ирина, «Вести Придонья», Воронежская область, г.Павловск
Николаева Елена, «Победа», Нижегородская область, г.Княгинино
Перхулов Даниил Олегович, «Вельская неделя», Архангельская область, г.Вельск
Романова Анастасия Владимировна, «Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек

Романченко Екатерина, «Краснообские вести», Новосибирская область, Новосибирский район, р.п.Краснообск
Рыбин Алексей Анатольевич, «Осинские Вести», Пермский край, г.Оса
Седых Светлана, «Муйская новь», Республика Бурятия, Муйский район, п.Таксимо
Соколов Алексей Алексеевич, «Независимый Выборгский портал», Ленинградская область, г.Выборг
Тарасов Владимир Константинович, «Армавирский собеседник», Краснодарский край, г.Армавир
Федоренко Антонина, «Вести Придонья», Воронежская область, г.Павловск

Хорошев Евгений Васильевич, «Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский

Чалая Анна Владимировна, «Наше время», Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка

Чуразов Александр Глебович, «Земляки», Нижегородская область, г.Кстово

Шевченко Елена, «Краснообские вести», Новосибирская область, Новосибирский район, р.п.Краснообск

Шустанова Анна Анатольевна, «Звезда», Курганская область, г.Щучье

Щедрина Людмила, «Муйская новь», Республика Бурятия, Муйский район, п.Таксимо

Щербаков Игорь Владимирович, «Волгодонская правда», Ростовская область, г.Волгодонск

Абрамова Елена Львовна, «Авангард», Новгородская область, п.Демянск

Антипин Алексей Иннокентьевич, «Киренга», Иркутская область, Казачинско-Ленский район, сКазачинское

Арсеньева Наталья Ивановна, «Сенеж», Московская область, г.Солнечногорск

Бажанова Ульяна Николаевна, «Уральский шахтер», Пермский край, г.Губаха

Балашова Ольга Александровна, «Торжокская неделя», Тверская область, г.Торжок

Балуева Татьяна Гариевна, «Неделя Геленджика», Краснодарский край, г.Геленджик

Башкатова Нина Григорьевна, «За изобилие», Орловская область, Колпнянский район, п.Колпна

Белова Татьяна Дмитриевна, «Мой Данилов», Ярославская область, г.Данилов

Беседина Елена Васильевна, «Знамёнка», Кемеровская область, г.Гурьевск

Жигуленко Татьяна Владимировна, «Звенигородские ведомости», Московская область, г.Звенигород

Ильицкий Владимир Соломонович, «Родники», Московская область, г.Мытищи

Илюхина Наталия Николаевна, «Шенталинские вести», Самарская область, ж/д ст.Шентала

Канарейкин Максим Михайлович, «Куединский вестник», Пермский край, п.Куеда

Колесников Богдан Богданович, «Люберецкая панорама», Московская область, г.Люберцы

Котова Елена Витальевна, «Новости Краснознаменска», Московская область, г.Краснознаменск

Кузнецов Владимир Семёнович, «Вперед», Московская область, г.о.Химки

Лаврентьева Марина Анатольевна, «Pro Город Чебоксары и Новочебоксарск», Республика Чувашия, г.Новочебоксарск

Лебедева Светлана Петровна, «Вестник Большеулуйского района», Красноярский край, с.Большой Улуй

Лецинская Ирина Николаевна, «Невинномысский рабочий», Ставропольский край, г.Невинномысск

Мальцева Наталья, «Березниковский рабочий», Пермский край, г.Березники

Мирошник Алена Игоревна Наталья, «Краснозерская новь», Новосибирская область, р.п.Краснозерское
Мишина Зинаида Владимировна, «Пульс Ивантеевки», Московская область, г.Ивантеевка
Насекина Анна Владимировна, «Час Пик», Свердловская область, г.Верхняя Пышма
Нефедова Елена Сергеевна, «Истоки. Восточная волна», Московская область, г.Павловский Посад
Параскивиди Елена Борисовна, «Зареченская ярмарка», Свердловская область, г.Заречный
Пегушина Ольга Викторовна, «Березниковский рабочий», Пермский край, г.Березники
Пермякова Татьяна Лукинична, «Усольская газета», Пермский край, г.Усолье
Поляков Алексей Михайлович, «Москва. Северо-Запад», г.Москва
Ремизова Елена Александровна, «Звенигородские ведомости», Московская область, г.Звенигород
Салимуллина Альмира Хадисовна, «Аскинская новь», Республика Башкортостан, Аскинский район, с.Аскино
Самопал Валентина Михайловна, «Торжокская неделя», Тверская область, г.Торжок
Сары Алмагуль Садетовна, «Сельские нивы», Республика Башкортостан, г.Стерлитамак
Симонова Ольга, «Алапаевская искра», Свердловская область, г.Алапаевск
Собянина Марина Николаевна, «Усольская газета», Пермский край, г.Усолье
Старкова Елена Николаевна, «Семилукская жизнь», Воронежская область, Семилукский район, г.Семилуки
Струнина Галина Петровна, «Селивановский вестник», Владимирская область, Селивановский район, п.Красная Горбатка
Тюменева Мария Ильинична, «Своя газета», Московская область, Орехово-Зуевский район, г.Ликино-Дулево
Усольцева Татьяна Валерьевна, «Исеть», Курганская область, г.Шадринск
Чупина Екатерина Михайловна, «Камышловские известия», Свердловская область, г.Камышлов
Шалаева Людмила Александровна, «Жирновские новости», Волгоградская область, г.Жирновск

Юдина Ольга Николаевна, «Трудовая честь», Пензенская область, п.Колышлей

Юшкова Ольга Владимировна, «Усольская газета», Пермский край, г.Усолье

Рейтинг за 2015 год - здесь

© Российское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" (РИА "Аквила"). При цитировании ссылка на РИА "Аквила" обязательна.

 



16+
Сетевое издание "Копирайтер", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
По вопросам сотрудничества обращайтесь: greatinquisitor@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Российское информационное агентство "Агентство практической журналистики "Аквила"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 

Наименования СМИ: РИА "Аквила" и 
Российское информационное агентство "Агентство практической журналистики "Аквила"" - тождественны.
Премия Национальной Медицинской Палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам -2016

Победа на всероссйском конкурсе для СМИ "Спортивные регионы - спортивная Россия" - 2016


!