Итоги конкурса 2013 года - 1 Февраля 2016 - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » 2016 » Февраль » 1 » Итоги конкурса 2013 года
00:37
Итоги конкурса 2013 года

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД «ЖУРНАЛИСТ»

АССОЦИАЦИЯ РАЙОННЫХ И ГОРОДСКИХ ГАЗЕТ

Всероссийский профессиональный журналистский конкурс

___________________________________________________________________________________

ПРЕСС-РЕЛИЗ

по итогам конкурса в 2013г.

Общественный фонд «Журналист» совместно с Ассоциацией районных и городских газет с 2008 года проводит Всероссийский профессиональный журналистский конкурс. В рамках конкурса определяется лучший журналист региональной/местной/корпоративной/ специализированной прессы, лучшее региональное/местное/корпоративное/специализированное издание в категории «Журналистика». В России проводятся много конкурсов для журналистов, однако, наш уникальный, единственный в своем роде. Конкурсные работы отбираются ежемесячно, ежемесячно подводятся итоги, следовательно, чтобы победить в нашем конкурсе, журналисту необходимо ежемесячно подтверждать свой профессиональный уровень. Оценку профессионализму его участников дают журналисты других изданий (членами жюри нашего конкурса помимо экспертов, являются сами конкурсанты). Таким образом, итогом конкурса является признание мастерства лауреатов конкурса журналистским сообществом.

В 2013 году на конкурс было подано 2352 материала.

В конкурсе приняло участие: 1367 журналистов из 665 изданий 73 регионов России, в том числе региональные (краевые, областные, региональные приложения федеральных изданий), местные (районные, городские, муниципальные), специализированные, корпоративные (в том числе вузовские), а также сетевые издания.

 

 

По итогам конкурса в 2013 году лауреатами признаны следующие журналисты:

 

В НОМИНАЦИИ  «ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТ МЕСТНОЙ ПРЕССЫ РОССИИ - 2013»

 

1 место: Кучинова Виктория Викторовна («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

2 место: Захаров Олег Владиславович («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

3 место: Каймак Ольга Владимировна («Есть резон», Свердловская область, п.Белоярский).

4 место: Водичева Тамара Анатольевна («Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек)

5 место: Сердюк Ирина Владимировна («Мошковская новь», Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково); Червяков Фёдор Николаевич («Ока-Инфо», Московская область, г.Серпухов)

6 место: Букин Анатолий Петрович («Ока-Инфо», Московская область, г.Серпухов)

7 место: Власова Людмила Вениаминовна («Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек); Кожевина Ирина Евгеньевна («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский); Сердюков Александр Дмитриевич («Вестник Прикумья», Ставропольский край, Будённовский район, г.Будённовск)

8 место: Зайцева Светлана Сергеевна  («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

9 место: Ахсахалян Галина Григорьевна («Копейка», Московская область, г.Сергиев Посад, «Уездный город Александров», Владимирская область, г.Александров); Васильева Елена Васильевна («Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек); Суханов Вячеслав Николаевич («INSIDE», Московская область, г.Сергиев Посад); Тюсова Розалия Дмитриевна («Знамя», Нижегородская область, Володарский р-н, пос. Решетиха)

10 место: Зингеева Вера Анатольевна («Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек); Красновская Татьяна Павловна («Великолукская правда», Псковская область, г.Великие Луки); Шмурыгина Любовь Владимировна («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский).

11 место: Бердянская Лариса Васильевна («ЗАТО», Приморский край, округ Большой Камень); Волкова Раиса Михайловна («Знамя», Удмуртская Республика, с.Сюмси); Герасимов Николай Николаевич Земляки», Нижегородская область, г.Кстово); Лавринова Анастасия Владимировна («Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек); Липинская Виктория Александровна («Полярный вестник», Мурманская область, г.Полярный); Позднякова Александра Валерьевна («Волгодонская правда», Ростовская область, г.Волгодонск); Стаценко Татьяна Владимировна («Приазовье», Ростовская область, г.Азов); Шпилёв Александр Васильевич («Авангард», Новгородская область, п.Демянск)

12 место: Бобырь Эмилия Георгиевна («Великолукская правда Новости», «Новый день»,  Псковская область, г.Великие Луки); Выборнова Наталья Викторовна («Новый день в Псковской области», Псковская область, г.Великие Луки); Гурышкина Татьяна Владимировна («Чехов сегодня», Московская область, г.Чехов); Сафаргулова Лидия Аминовна («Восход», Республика Башкортостан, г.Ишимбай); Шарова Наталья Сергеевна («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский)

13 место: Дерина Валентина Владимировна («Искра-ТВ», Московская область, г.Воскресенск); Егорова Анастасия Владимировна («Великолукская правда Новости», Псковская область, г.Великие Луки); Ефимова Вера Ивановна («Жарковский вестник», Тверская область, п.Жарковский); Корелин Анатолий Алексеевич («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский); Лазарева Лариса Леонидовна («Известия-Тур», Свердловская область, г.Алапаевск); Мордяшова Людмила Георгиевна («Восход», Свердловская область, г.Ирбит); Морозова Марина Анатольевна («Торжокская неделя», Тверская область, г.Торжок); Нахалбаева Татьяна Александровна («Торжокская неделя», Тверская область, г.Торжок); Саблина Вероника Николаевна («Авангард», Челябинская область, г.Катав-Ивановск); Самойлова Анна Александровна («Удомельская газета», Тверская область, г.Удомля); Сидорова Светлана Андреевна («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский); Смирнова Наталья Сергеевна («Авангард», Челябинская область, г.Катав-Ивановск); Смирнова Татьяна Васильевна («Жарковский вестник», Тверская область, п.Жарковский); Щедринова Валентина («Чехов сегодня», Московская область, г.Чехов); Щелупанова Наталия Николаевна («Няръяна-Вындер» (Красный тундровик), Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар)

14 место: Астафьева Татьяна Александровна («Ваша газета», Республика Татарстан, г.Нижнекамск); Безъязыкова Наталья Самойловна («Вперед», Московская область, г.о.Химки); Бурлакова Анна Александровна («Искра-ТВ», Московская область, г.Воскресенск); Гребенникова Маргарита Петровна («Вперед», Московская область, г.о.Химки); Данилова Светлана («Победа», Нижегородская область, г.Княгинино); Егорова Елена («Нелидовский Благовест», Тверская область, г.Нелидово); Карягина Татьяна Александровна («Подгоренец», Воронежская область, Подгоренский район, пгт. Подгоренский); Колегаева Ольга («Вести Придонья», Воронежская область, г.Павловск); Костина Ольга Олеговна («Ореховские вести», Московская область, г.Орехово-Зуево); Кудрявцева Надежда Анатольевна («Вперед», Тверская область, г.Калязин); Лучникова Ирина Михайловна («Орбита + ТВ», Свердловская область, г.Верхняя Салда); Николаева Ольга («Чехов сегодня», Московская область, г.Чехов)

15 место: Абрамова Елена Львовна  («Авангард», Новгородская область, п.Демянск); Алфимова Наталья Валентиновна («Колос», Ростовская область, с.Песчанокопское); Бабиков М., («Армавирский собеседник», Краснодарский край, г.Армавир); Белых Анна («Вельская неделя», Архангельская область, г. Вельск); Бодосова Елена Анатольевна («ЗАТО», Приморский край, округ Большой Камень); Бороздин Константин Александрович («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский); Бредихина Зоя Михайловна («Колос», Ростовская область, с.Песчанокопское); Галямшина Анна Мелтдиновна («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский); Голоднов Евгений («bogorodsk-noginsk.ru» (сайт «Богородское краеведение»), Московская область, г.Орехово-Зуево); Гончаров Кирилл Олегович («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово); Горев Сергей Николаевич («Норд», Ханты-Мансийский автономный округ, г.Югорск); Горева Ирина Валентиновна («Диалог», Республика Карелия, г.Медвежьегорск); Городской Андрей («Волгодонская правда», Ростовская область, г.Волгодонск); Калугина Наталья Викторовна («Голос целинника», Курганская область, Целинный район, село Целинное); Клоков Павел Игоревич («Эхо недели», Курская область, г.Железногорск); Конкин Виктор Сергеевич («Вперед», Московская область, г.о.Химки); Корень Валентина Георгиевна («Диалог», Республика Карелия, г.Медвежьегорск); Наконечная Ирина («Вести Придонья», Воронежская область, г.Павловск); Николаева Елена («Победа», Нижегородская область, г.Княгинино); Пастухова Ирина Николаевна («Искра Прикамья», Пермский край, Еловский район, с.Елово); Перхулов Даниил Олегович («Вельская неделя», Архангельская область, г.Вельск); Райкова Анна Владимировна («Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек); Романова Анастасия Владимировна («Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек); Романченко Екатерина («Краснообские вести», Новосибирская область, Новосибирский район, р.п.Краснообск); Рыбин Алексей Анатольевич («Осинские Вести», Пермский край, г.Оса); Сацыперов Фёдор Игоревич («Великолукская правда»,  Псковская область, г.Великие Луки); Седых Светлана («Муйская новь», Республика Бурятия, Муйский район, п.Таксимо); Соколов Алексей Алексеевич («Независимый Выборгский портал», Ленинградская область, г.Выборг); Тарасов Владимир Константинович («Армавирский собеседник», Краснодарский край, г.Армавир); Тумерова Екатерина («Великолукская правда»,  Псковская область, г.Великие Луки); Федоренко Антонина («Вести Придонья», Воронежская область, г.Павловск); Хорошев Евгений Васильевич («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский); Чалая Анна Владимировна («Наше время», Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка); Чуразов Александр Глебович («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово); Шевченко Елена («Краснообские вести», Новосибирская область, Новосибирский район, р.п.Краснообск); Шустанова Анна Анатольевна («Звезда», Курганская область, г.Щучье); Щедрина Людмила («Муйская новь», Республика Бурятия, Муйский район, п.Таксимо); Щербаков Игорь Владимирович («Волгодонская правда», Ростовская область, г.Волгодонск)

 

 

В НОМИНАЦИИ

«ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРЕССЫ РОССИИ - 2013»

 

1 место: не присуждается

2 место: Суслова Елена Сергеевна («Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь)

3 место: Парфёнов Олег Анатольевич («Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь); Чаблин Антон Борисович («Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь)

4 - 8 места: не присуждаются

9 место: Лубан Олег Валентинович («Московский комсомолец в Кабардино-Балкарии», Кабардино-Балкарская Республика, г.Нальчик)

10 место: Котельникова Анастасия Сергеевна («АиФ-Прикамье», г.Пермь); Магулаева Фатима Альбертовна («Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь); Удачина Виктория Александровна («Липецкая газета», г.Липецк)

11 место: Черепнина Вера Сергеевна («Московский Комсомолец» на Кубани, г.Краснодар; Чмыхало Светлана Викторовна («Московский Комсомолец» на Кубани, г.Краснодар)

12 место: Лучинский Юрий Викторович («Московский Комсомолец» на Кубани, г.Краснодар).

13 место: Киряев Борис Михайлович («Курская правда», г.Курск); Переверзев Александр («АиФ-Прикамье», г. Пермь)

14 место: Жукова Людмила Александровна («Самостоянье», г.Смоленск); Леонтьев Александр Владимирович («Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь); Савелькина Александра («Брянская ТЕМА», г.Брянск)

15 место: Гурьянова Анна Сергеевна («Комсомольская правда Ульяновск,  г.Ульяновск); Жамбалова Дарима («АиФ в Бурятии», Республика Бурятия, г.Улан-Удэ); Царьков Андрей Юрьевич (viperson.ru г.Москва)

16 место: Гурьянов Сергей Александрович («Cимбирский курьер», г.Ульяновск); Кувалдина Илона Юрьевна («Ростов-официальный», г.Ростов-на-Дону)

17 место: Абдуллаев Мурад Халилович («Свободная республика», Республика Дагестан, г.Махачкала); Зеткин Сергей Николаевич («Мордовия», Республика Мордовия, г.Саранск); Иванов Валентин Алексеевич («Бизнес и власть», г.Вологда); Лещанов Глеб Владимирович («Молодежь Татарстана», Республика Татарстан, г.Казань); Лукашёва Екатерина Юрьевна («Самостоянье», г.Смоленск); Максименко Екатерина  («Московский Комсомолец» на Кубани, г.Краснодар); Новиков Сергей Алексеевич («Самостоянье», г.Смоленск); Новикова Полина Романовна («Московский Комсомолец», г.Москва); Середа Виктория Владимировна («Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь); Ткачёва Людмила Ивановна («Самостоянье», г.Смоленск); Федотова Алена Петровна («Кузбасс», Кемеровская область, г.Кемерово)

 

 

В НОМИНАЦИИ

«ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПРЕССЫ РОССИИ - 2013»

 

1 место: Гузеева Наталья Владимировна («Вольный ветер», г.Москва); Минделевич Сергей Владимирович («Вольный ветер», г.Москва)

2 место: Петрова Ксения («Преступление и наказание», г.Пермь)

3 место: Силаев Сергей Владимирович («МАП: Маждународные автомобильные перевозки», г.Москва)

 

 

В НОМИНАЦИИ

«ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТ КОРПОРАТИВНОЙ ПРЕССЫ РОССИИ - 2013»

 

1 место: Удачина Виктория Александровна («Талисман», ГОУ ВПО «ЕГУ имени И.А.Бунина», г.Липецк)

2 место: Карамурзина Марина Загитовна («Горняцкая округа», ОАО "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область, г.Гай)

3 место: Зубова Ирина Александровна («Заводская трибуна», ОАО «ОмПО «Иртыш», г.Омск)

4 место: Хазипова Фирдауса Наилевна («Вестник треста №21», ОАО «Строительная компания «Трест № 21», Башкортостан, г.Уфа)

5 место: Брынцева Наталья Геннадьевна («Маяк», ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», Иркутская область, г.Ангарск-30); Глазунова Светлана («Кубанский университет», Кубанский государственный университет, г.Краснодар); Елькина Надежда Петровна («Маяк», ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», Иркутская область, г.Ангарск-30); Клейменова Евгения Игоревна («Newtone», Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, г.Санкт-Петербург); Комиссарова Евгения Петровна («Профориентационная газета Иркутской государственной сельскохозяйственной академии», Иркутская область, Иркутский район, п.Молодежный); Костенко Екатерина Андреевна («Маяк», ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», Иркутская область, г.Ангарск-30); Онучина Ирина Валентиновна («Энергия-Импульс», Институт ядерной физики СО РАН, г.Новосибирск); Рубцова Анастасия Викторовна («Маяк», ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», Иркутская область, г.Ангарск-30); Седлова Валентина Васильевна («Студент», Киришский филиал Санкт-Петербургский университет управления и экономики, Ленинградская область, г.Кириши); Шушаник Акобян («Кубанский университет», Кубанский государственный университет, г.Краснодар)

 

 

В НОМИНАЦИИ

«ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ЖУРНАЛИСТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРЕССЫ РОССИИ - 2013»

 

1 место: Удачина Виктория Александровна («Липецкая газета», «Талисман», г.Липецк)

2 место: Чмыхало Светлана Викторовна («Московский Комсомолец» на Кубани, г.Краснодар)

3 место: Гурьянова Анна Сергеевна («Комсомольская правда Ульяновск,  г.Ульяновск); Егорова Анастасия Владимировна («Великолукская правда Новости», Псковская область, г.Великие Луки); Сидорова Светлана Андреевна («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский)

4 место: Гурьянов Сергей Александрович («Cимбирский курьер», г.Ульяновск)

5 место: Абдуллаев Мурад Халилович («Свободная республика», Республика Дагестан, г.Махачкала); Галямшина Анна Мелтдиновна («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский); Клейменова Евгения Игоревна («Newtone», г.Санкт-Петербург); Костенко Екатерина Андреевна («Маяк», Иркутская область, г.Ангарск-30); Лещанов Глеб Владимирович («Молодежь Татарстана», г.Казань); Лукашёва Екатерина Юрьевна («Самостоянье», г.Смоленск); Максименко Екатерина  («Московский Комсомолец» на Кубани, г.Краснодар); Новикова Полина Романовна («Московский Комсомолец», г.Москва); Хорошев Евгений Васильевич («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский)

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫМИ ДИПЛОМАМИ НАГРАЖДАЮТСЯ ЖУРНАЛИСТЫ:

 

«Лучший политический обозреватель региональной прессы России – 2013»

Суслова Елена Сергеевна («Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь)

 

«Лучший политический обозреватель местной прессы России – 2013»

Захаров Олег Владиславович («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

 

«Лучший социальный обозреватель местной прессы России – 2013»

Каймак Ольга Владимировна («Есть резон», Свердловская область, п.Белоярский)

 

«Лучший экономический обозреватель региональный прессы России – 2013»

Киряев Борис Михайлович («Курская правда», г.Курск)

 

«За лучшее освещение проблем местного самоуправления в региональной прессе России»

Суслова Елена Сергеевна («Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь)

 

«За лучшее освещение проблем местного самоуправления в местной прессе России»

Червяков Фёдор Николаевич («Ока-Инфо», Московская область, г.Серпухов)

 

«За лучшее освещение проблем ЖКХ в местной прессе России»

Захаров Олег Владиславович («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

 

«Лучший региональный журналист России в сфере культуры - 2013»

Чмыхало Светлана Викторовна («Московский комсомолец» на Кубани, Краснодарский край, г.Краснодар)

 

«Лучший местный журналист России в сфере культуры - 2013»

Егорова Анастасия Владимировна («Великолукская правда Новости», Псковская область, г.Великие Луки)

Егорова Елена («Нелидовский Благовест», Тверская область, г.Нелидово)

 

«За лучшее освещение прав человека в местной прессе России»

Захаров Олег Владиславович («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

 

 «За лучшее освещение проблем законности и правопорядка в региональной прессе России»

Чаблин Антон Борисович («Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь)

Чмыхало Светлана Викторовна («Московский комсомолец» на Кубани, Краснодарский край, г.Краснодар)

 

 «За лучшее освещение патриотической тематики в местной прессе России»

Лавринова Анастасия Владимировна («Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек)

 

«За лучшее освещение молодежной тематики в вузовской прессе России»

Удачина Виктория Александровна («Талисман», ФГБОУ ВПО «Елецкий государственный университет имена И.А.Бунина», Липецкая область, г.Елецк)

 

«Лучший агрожурналист местной прессы России - 2013»

Сердюков Александр Дмитриевич («Вестник Прикумья», Ставропольский край, Будённовский район, г.Будённовск)

 

«За лучшее освещение проблем экологии в региональной прессе России»

Захаров Олег Владиславович («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

 

«За лучшее освещение темы человека труда в местной прессе России»

Ахсахалян Галина Григорьевна («Копейка», Московская область, г.Сергиев Посад)

Кучинова Виктория Викторовна («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

 

«За лучшее освещение проблем безопасности жизнедеятельности граждан в местной прессе России»

Червяков Фёдор Николаевич («Ока-Инфо», Московская область, г.Серпухов)

 

«Лучший автожурналист региональной местной прессы России - 2013»

Кучинова Виктория Викторовна («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

Сердюк Ирина ВладимировнаМошковская новь», Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково)

 

 «За лучшую пропаганду семейных ценностей в местной прессе России»

Кожевина Ирина Евгеньевна («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский)

Сердюков Александр Дмитриевич («Вестник Прикумья», Ставропольский край, Будённовский район, г.Будённовск)

 

«За лучшее освещение проблем здравоохранения в местной прессе России»

Красновская Татьяна Павловна («Великолукская правда Новости», Псковская область, г.Великие Луки)

 

«За лучшее освещение в местной прессе России проблем социальной защиты инвалидов»

Кучинова Виктория Викторовна («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

Сердюк Ирина ВладимировнаМошковская новь», Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково)

 

«За лучшее освещение проблем защиты прав потребителей»

Гузеева Наталья Владимировна («Вольный ветер», г.Москва)

«За лучшее освещение вопросов о нравственности в местной прессе России»

Каймак Ольга Владимировна («Есть резон», Свердловская область, п.Белоярский)

 

«За лучшее освещение темы гражданственности в местной прессе России»

Захаров Олег Владиславович («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

 

«За лучшее освещение темы гражданственности в региональной прессе России»

Суслова Елена Сергеевна («Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь)

 

«За лучшее освещение проблем науки в региональной прессе России»

Котельникова Анастасия Сергеевна («АиФ-Прикамье», Пермский край, г. Пермь)

Максименко Екатерина («Московский комсомолец» на Кубани, Краснодарский край, г.Краснодар)

 

«За лучшее освещение в местной прессе России проблем в сфере образования»

Букин Анатолий Петрович («Ока-Инфо», Московская область, г.Серпухов)

 

«За лучшее освещение проблем науки в корпоративной прессе России»

Онучина Ирина Валентиновна («Энергия-Импульс», г. Новосибирск)

 

«За лучшую популяризацию истории родного края в региональной прессе России»

Лучинский Юрий Викторович («Московский комсомолец» на Кубани, Краснодарский край, г.Краснодар)

 

«За лучшее освещение проблем физкультуры и спорта в местной прессе России»

Сердюк Ирина Владимировна («Мошковская новь», Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково)

 

«За лучшую пропаганду творчества, как нормы жизни, и сохранение народных традиций в местной прессе России»

Водичева Тамара Анатольевна («Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек)

Зайцева Светлана Сергеевна («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

Кучинова Виктория Викторовна («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

 

«За лучшую пропаганду творчества, как нормы жизни, и сохранение народных традиций в региональной прессе России»

Котельникова Анастасия Сергеевна («АиФ-Прикамье», Пермский край, г. Пермь)

 

«За лучшую антиалкогольную пропаганду в местной прессе России»

Волкова Раиса Михайловна («Знамя», Удмуртская Республика, с. Сюмси)

 

«За лучшее освещение в местной прессе России роли женщины в обществе»

Мордяшова Людмила Георгиевна («Восход», Свердловская область, г.Ирбит)

Тюсова Розалия Дмитриевна («Знамя», Нижегородская область, Володарский район, пос.Решетиха)

 

«За лучшее освещение в региональной прессе России роли женщины в обществе»

Жамбалова Дарима («АиФ в Бурятии», Республика Бурятия, г.Улан-Удэ)

Котельникова Анастасия Сергеевна («АиФ-Прикамье», Пермский край, г.Пермь)

 

«За лучшую популяризацию рабочих и творческих профессий в местной прессе России»

Сердюк Ирина ВладимировнаМошковская новь», Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково)

 

1 место в номинации «Журналистское расследование»

Суслова Елена Сергеевна («Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь)

 

«Лучший очеркист местной прессы России – 2013»

Букин Анатолий Петрович («Ока-Инфо», Московская область, г.Серпухов)

Гребенникова Маргарита Петровна («Вперёд», Московская область, г.о.Химки)

Шпилёв Александр Васильевич («Авангард», Новгородская область, п.Демянск)

 

 «Лучший интервьюер местной прессы России – 2013»

Ахсахалян Галина Григорьевна («Копейка», Московская область, г.Сергиев Посад, «Уездный город Александров (Уездный город А)», Владимирская область, г. Александров)

 

«Лучший фельетонист местной прессы России – 2013»

Захаров Олег Владиславович («Земляки», Нижегородская область, г.Кстово)

 

1 место в номинации «Репортаж»

Липинская Виктория Александровна («Полярный вестник», Мурманская область, г.Полярный)

Сердюков Александр Дмитриевич («Вестник Прикумья», Ставропольский край, Будённовский район, г.Будённовск)

Шарова Наталья Сергеевна («Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский)

 

1 место в номинации «Путевые заметки»

Лубан Олег Валентинович («Московский комсомолец в Кабардино-Балкарии», Кабардино-Балкарская Республика, г.Нальчик)

 

По итогам конкурса в 2013 году лауреатами конкурса признаны следующие СМИ:

 

ЛУЧШЕЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ РОССИИ - 2013

(КАТЕГОРИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»)

 

1 место: «Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь

2- 3 места: не присуждаются.

4 место: «Московский Комсомолец» на Кубани», г.Краснодар

5 место: не присуждается.

6 место: АиФ-Прикамье, Пермский край, г.Пермь

7-9 места: не присуждаются.

10 место: «Московский комсомолец в Кабардино-Балкарии», Кабардино-Балкарская Республика, г.Нальчик

 

 

ЛУЧШЕЕ МЕСТНОЕ (РАЙОННОЕ, ГОРОДСКОЕ, МУНИЦИПАЛЬНОЕ)

ИЗДАНИЕ  РОССИИ - 2013

(КАТЕГОРИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»)

 

1 место: «Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский

2 место: «Земляки», Нижегородская область, г.Кстово

3 место: «Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек

4 место: «Ока-Инфо», Московская область, г.Серпухов

5 место: «Великолукская правда. Новости», Псковская область, г.Великие Луки

6 место: «Торжокская неделя», Тверская область, г.Торжок

7 место: «Есть резон», Свердловская область, п.Белоярский; «Мошковская новь», Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково

8 место: «Чехов сегодня», Московская область, г.Чехов

9 место: «Вестник Прикумья», Ставропольский край, Будённовский район, г.Будённовск

10 место: «Знамя», Нижегородская область, Володарский р-н, пос.Решетиха

11 место: «Знамя», Удмуртская Республика, с. Сюмси

12 место: «Новый день в Псковской области», Псковская область, г.Великие Луки

13 место: «Волгодонская правда», Ростовская область, г.Волгодонск

14 место: «Копейка», Московская область, г.Сергиев Посад; «ЗАТО», Приморский край, округ Большой Камень

15 место: «Полярный вестник», Мурманская область, г.Полярный; «Приазовье», Ростовская область, г.Азов

16 место: «Авангард», Новгородская область, п.Демянск

17 место: «Жарковский вестник», Тверская область, п.Жарковский

18 место: «Авангард», Челябинская область, г.Катав-Ивановск

19 место: Няръяна-Вындер (Красный тундровик), Ненецкий автономный округ, г.Нарьян-Мар

20 место: «Великолукская правда», Псковская область, г.Великие Луки

21 место: «Искра-ТВ», Московская область, г.Воскресенск

22 место: «Вести Придонья», Воронежская область, г.Павловск; «Удомельская газета», Тверская область, г. Удомля

23 место: «Ваша газета», Республика Татарстан, г.Нижнекамск; «Краснообские вести», Новосибирская область, Новосибирский район, р.п. Краснообск

24 место: «Вперед», Московская область, г.о.Химки

25 место: «Орбита+ ТВ», Свердловская область, г.Верхняя Салда

26 место: «Армавирский собеседник», Краснодарский край, г.Армавир; «Восход», Республика Башкортостан, г.Ишимбай; «Звезда», Курганская область, г.Щучье; «Наше время», Приморский край, Чугуевский район, с. Чугуевка; «Осинские Вести», г.Оса; «Эхо недели», Курская область, г.Железногорск

27 место: «Восход», Свердловская область, г.Ирбит; «Победа», Нижегородская область, г.Княгинино

28 место: «Вперёд», Тверская область, г.Калязин; «Диалог», Республика Карелия, г.Медвежьегорск; «Колос», Ростовская область, с.Песчанокопское; «Муйская новь», Республика Бурятия, Муйский район, п.Таксимо; «Нелидовский Благовест», Тверская область, г.Нелидово; «Ореховские вести», Московская область, г.Орехово-Зуево; «Подгоренец», Воронежская область, Подгоренский район, пгт.Подгоренский

29 место: «Вельская неделя», Архангельская область, г.Вельск; «Голос целинника», Курганская область, Целинный район, село Целинное; «Искра Прикамья», Пермский край, Еловский район, с.Елово; «Норд», Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск;  «Уездный город Александров» (Уездный город А), Московская область, г.Александров

 

 

ЛУЧШЕЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ МОЛОДЁЖНОЕ ИЗДАНИЕ РОССИИ - 2013

(КАТЕГОРИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»)

 

1 место: «Самостоянье», г.Смоленск

2 место: «Молодежь Татарстана», Республика Татарстан, г.Казань

 

 

ЛУЧШЕЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ИЗДАНИЕ РОССИИ - 2013

(КАТЕГОРИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»)

 

1 место: «Вольный ветер», г.Москва

2 место: «Преступление и наказание» (ГУФСИН РФ по Пермскому краю), г.Пермь

3 место: МАП: Маждународные автомобильные перевозки, г.Москва

 

 

ЛУЧШЕЕ КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ РОССИИ - 2013

(КАТЕГОРИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»)

 

1 место: «Горняцкая округа» (ОАО "Гайский горно-обогатительный комбинат"), Оренбургская область, г.Гай

2 место: «Энергия-Импульс» (Институт ядерной физики СО РАН), г.Новосибирск

3 место: «Заводская трибуна» (ОАО «ОмПО «Иртыш») г.Омск

4 место: «Вестник треста №21» (ОАО «Строительная компания «Трест № 21»),  Республика Башкортостан, г.Уфа

 

 

ЛУЧШЕЕ ВУЗОВСКОЕ ИЗДАНИЕ РОССИИ - 2013

(КАТЕГОРИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»)

 

1 место: «Талисман» (ФГБОУ ВПО «Елецкий государственный университет имени И.А.Бунина», Липецкая область, г.Елецк)

2 место: «Студент» (Киришский филиал Санкт-Петербургский университет управления и экономики), Ленинградская область, г.Кириши

3 место: «Newtone» (Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики), г.Санкт-Петербург; «Кубанский университет» (Кубанский государственный университет), г.Краснодар; «Профориентационная газета Иркутской государственной сельскохозяйственной академии», Иркутская область, Иркутский район, п.Молодежный

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫМИ ДИПЛОМАМИ НАГРАЖДАЮТСЯ:

 

«Лучшая региональная общественно-политическая газета России – 2013»

«Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь. главный редактор Людмила Ивановна Леонтьева

 

«Лучшая местная общественно-политическая газета России – 2013»

«Земляки», Нижегородская область, г.Кстово, главный редактор Олег Владиславович Захаров

 

«За лучшее освещение социальных проблем в местной прессе России»

«Есть резон», Свердловская область, п.Белоярский, редактор Ольга Владимировна Каймак

 

«За лучшее освещение проблем местного самоуправления в региональной прессе России»

«Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь, главный редактор Людмила Ивановна Леонтьева

 

«За лучшее освещение проблем местного самоуправления в местной прессе России»

«Ока-Инфо», Московская область, г.Серпухов, главный редактор Максим Петрович Баль

 

1 место в номинации «Журналисты против коррупции»

«Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь,. главный редактор Людмила Ивановна Леонтьева

 

«Лучшее местное издание России в сфере защиты прав человека- 2013г.»

«Земляки», Нижегородская область, г.Кстово, главный редактор Олег Владиславович Захаров

 

«За лучшее освещение темы гражданственности в региональной прессе России»

 «Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь. главный редактор Людмила Ивановна Леонтьева

 

«За лучшее освещение темы гражданственности в местной прессе России»

«Земляки», Нижегородская область, г.Кстово, главный редактор Олег Владиславович Захаров

 

«Лучшее региональное издание России в сфере освещения проблем культуры»

«Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь, главный редактор Людмила Ивановна Леонтьева

 

«Лучшее местное издание России в сфере освещения проблем культуры»

«Великолукская правда Новости», Псковская область, г.Великие Луки, главный редактор Андрей Борисович Канавщиков

«Нелидовский Благовест», Тверская область, г.Нелидово, главный редактор Юрий Петров

 

«За лучшее освещение проблем безопасности жизнедеятельности граждан в местной прессе России»

«Ока-Инфо», Московская область, г.Серпухов, главный редактор Максим Петрович Баль

 

«За лучшее освещение проблем здравоохранения в местной прессе России»

«Великолукская правда», Псковская область, г.Великие Луки, главный редактор Лидия Евгеньевна Васина

 

 «За лучшее освещение в местной прессе России проблем в сфере образования»

«Ока-Инфо», Московская область, г.Серпухов, главный редактор Максим Петрович Баль

 

«За лучшую пропаганду семейных ценностей в местной прессе России»

«Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский, главный редактор Ирина Евгеньевна Кожевина

 

 «За лучшее освещение проблем материнства и детства в местной прессе России».

«Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский, главный редактор Ирина Евгеньевна Кожевина

 

«За лучшее освещение проблем ЖКХ в местной прессе России»

«Земляки», Нижегородская область, г.Кстово, главный редактор Олег Владиславович Захаров

 

«За лучшее освещение в местной прессе России проблем экологии»

«Земляки», Нижегородская область, г.Кстово, главный редактор Олег Владиславович Захаров

 

«За лучшее освещение проблем законности и правопорядка в региональной прессе России»

«Открытая. Для всех и каждого», г.Ставрополь,. главный редактор Людмила Ивановна Леонтьева

 

«За лучшее освещение проблем законности и правопорядка в местной прессе России»

«Земляки», Нижегородская область, г.Кстово, главный редактор Олег Владиславович Захаров

 

«За лучшее освещение вопросов о нравственности в местной прессе России»

«Есть резон», Свердловская область, п.Белоярский, редактор Ольга Владимировна Каймак

 

«За лучшее освещение темы человека труда в местной прессе России»

«Земляки», Нижегородская область, г.Кстово, главный редактор Олег Владиславович Захаров

 

«За лучшее освещение агропромышленной тематики в местной прессе России»

«Вестник Прикумья», Ставропольский край, Будённовский район, г.Будённовск, главный редактор Алла Михайловна Апалькова

 

«За лучшую популяризацию истории родного края и сохранение культурного наследия народа в региональной прессе России»

«Московский комсомолец» на Кубани, Краснодарский край, г.Краснодар, редактор Вера Сергеевна Черепнина

 

«За лучшее освещение в местной прессе России проблем социальной защиты инвалидов»

«Земляки», Нижегородская область, г.Кстово, главный редактор Олег Владиславович Захаров

Мошковская новь», Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково, редактор Галина Николаевна Дуренкова

 

«За лучшее освещение в местной прессе России автотранспортных проблем»

«Земляки», Нижегородская область, г.Кстово, главный редактор Олег Владиславович Захаров

 

«За лучшую антиалкогольную пропаганду в местной прессе России»

«Знамя», Удмуртская Республика, с. Сюмси, главный редактор Татьяна Семеновна Шубина

 

«За лучшее освещение в региональной прессе России роли женщины в обществе»

«АиФ в Бурятии», Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, главный редактор Анатолий Ринчинович  Базархандаев 

«АиФ-Прикамье», Пермский край, г.Пермь, главный редактор Марина Борисовна Масленникова

 

«За лучшее освещение в местной прессе России роли женщины в обществе»

«Восход», Свердловская область, г.Ирбит, редактор Валентин Александрович Живулин

«Знамя», Нижегородская область, Володарский район, пос.Решетиха, главный редактор Наталья Николаевна Мозжухина

 

«За лучшее освещение проблем рационального и безопасного недропользования»

«Курская правда», г.Курск, главный редактор Ольга Аркадьевна Борцова

 

«За лучшее освещение патриотической тематики в местной прессе России».

 «Вышневолоцкая правда», Тверская область, г.Вышний Волочек. Главный редактор Водичева Тамара Анатольевна

 

«За лучшее освещение проблем физкультуры и спорта в местной прессе России»

«Все будет!», Свердловская область, г.Артёмовский, главный редактор Ирина Евгеньевна Кожевина

«Мошковская новь», Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково, редактор Галина Николаевна Дуренкова

 

«За лучшую популяризацию рабочих и творческих профессий в местной прессе России»

«Мошковская новь», Новосибирская область, Мошковский район, р.п.Мошково, редактор Галина Николаевна Дуренкова

 

«За лучшую пропаганду творчества, как нормы жизни и сохранение народных традиций в местной прессе России»

«Земляки», Нижегородская область, г.Кстово, главный редактор Олег Владиславович Захаров

 

Председатель Оргкомитета Конкурса

А.Глебов

Категория: Всероссийский профессиональный журналистский конкурс "Профессия - журналист" | Просмотров: 924 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar


16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!