О благах цивилизации там знают немного - 23 Октября 2016 - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » 2016 » Октябрь » 23 » О благах цивилизации там знают немного
11:41
О благах цивилизации там знают немного
Живя в центре и глядя на чистые улицы, гладко выложенные тротуары, ухоженные деревья и кусты, не задумываешься над тем, что где-то есть места, которые выглядят не так живописно. И тем не менее, они есть, места, где тротуар – тропинка сквозь крапиву и высокие сорняки, и где дорога напоминает поверхность Луны. Одним из таких мест в нашем городе является поселок Мирный. Предлагаю тем, кто с ним не знаком, совершить виртуальное путешествие по этому району.
В любое время года и в любую погоду идти по узкой тропинке из песка и пыли не очень приятно. В жару это камни в босоножках и испачканные туфли, в дождь – грязевые ванны по щиколотку, в снег – скольжение с риском упасть на дорогу. Вдоль этого кошмара растут гиганты-репейники ростом с человека, и порой их обойти не так-то просто. В зарослях можно наблюдать постоянно увеличивающиеся кучки мусора, которые никто не собирается убирать. Не так давно в ночное время суток нужно было иметь приборы ночного видения, что суметь добраться пешком до дома вдоль дороги. Сейчас там ярко горят фонари.

Надо заметить, что местами попадаются интересные пейзажи, но их не так много. От главной дороги идет много ответвлений в разные стороны. Глядя на эти «дороги», думаешь, что по ним может себе позволить ездить только тот, у кого есть внедорожник. Опасны и полуоткрытые канализационные люки.

Относительно всей автобусной истории нашего города маршрутка в поселке появилась сравнительно недавно. Огорчает только тот факт, что автобусом можно воспользоваться исключительно до шести часов вечера. Продуктовых магазинов в поселке достаточно, есть отделение «Почты России» и детский сад. С аптекой дела обстоят сложнее. Ее и днем с огнем не сыщешь. Интернет здесь является проблемой. Редко кто может провести его себе, поэтому приходится довольствоваться модемами.
Путешествуя по Мирному, нельзя не заглянуть на стадион. Лавочки там утопают не в зелени, а в бутылках и окурках. Самое интересное, что урна там имеется, только она до краев заполнена мусором, и скоро ее не будет видно из-за пивных банок. Кажется, молодежь неправильно поняла рекомендацию врачей пить как можно больше жидкости в жаркую погоду. Имелись в виду соки, вода и прочее, но никак не алкоголь.

Особенно удивляет площадка мусора, которую можно увидеть, поднявшись по полуразрушенным ступенькам стадиона. Прямо посреди свежей травы валяются коробки, фанеры и прочие бытовые отходы. В некоторой степени это напоминает небольшую свалку.

Вот и подошло к концу виртуальное путешествие. Большинство из описанного выше можно наблюдать на центральной улице поселка. Но если это главная улица, то что творится на второстепенных? Страшно себе представить. Моя статья – это прежде всего обращение к населению поселка. Дорогие жители, цените и уважайте место, где вы живете, где растут или будут расти ваши дети. Во многом именно от вас зависит, что эти крохотные создания увидят вокруг себя в будущем. Однако не всегда простой житель в силах справиться со всеми трудностями. Администрации города следует больше внимания уделять удаленным от центра районам, куда блага цивилизации доходят в последнюю очередь. Только лишь совместными усилиями можно проложить дорогу в светлое завтра!

Ссылка на материал: http://allelets.ru/o-blagax-civilizacii-tam-znayut-nemnogo
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: ЖКХ: преодоление проблем | Просмотров: 744 | Добавил: urwa4eowa | Теги: дороги, пос. Мирный, кругом мусор, Елец
Всего комментариев: 0
avatar


16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!