Исторический момент: русские - первые на Чемпионате Мира по пожарно-спасательному спорту - Спорт - Главные новости - Каталог файлов - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » Файлы » Главные новости » Спорт

Исторический момент: русские - первые на Чемпионате Мира по пожарно-спасательному спорту
16.09.2019, 14:03

/ Русское информационное агентство «Агентство практической журналистики «АКВИЛА»»/


Подведены итоги 15-го Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который прошел в Саратове с 8 по 16 сентября 2019 года. На протяжении недели 600 лучших спортсменов и делегатов более чем из 20 стран мира сражались за победу, показывая свое мастерство.

 «Соревнования среди пожарных и спасателей – это не только спорт, но и важнейший элемент подготовки специалистов. В спортивной борьбе закаляется характер, воспитывается командный дух и прививается готовность бороться за результат. Только сильные духом становятся профессионалами», - прокомментировал мероприятие министр МЧС России Евгений Зиничев.

«Пожарный спорт — это спорт настоящий, так как рожден в боевых подразделениях. Если мы соберем в Международной спортивной федерации пожарных и спасателей 40 стран, а это обязательное требование, то имеем право заявить пожарно-спасательный спорт как олимпийский вид спорта. Есть ряд условий — среди участников должны быть женщины, и это условие мы соблюдаем, также выполняются и требования антидопингового комитета. Поэтому одна из основных задач на ближайшее время — как можно быстрее собрать в Федерации не менее 40 стран, чтобы пожарно-спасательный спорт стал олимпийским», - высказал мнение о перспективах развития этого вида спорта первый замглавы МЧС Александр Чуприян.

Тренер мужской сборной России Игорь Генералов подвел итоги Чемпионата Мира: «Мы не просто Чемпионы мира, а Чемпионы в каждом виде. Это исторический момент».

Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту состоялся в России впервые за последние десять лет под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

Категория: Спорт | Добавил: Редактор
Просмотров: 1552 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Главные новости

Всего комментариев: 0
avatar


16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!