Главный редактор сетевого издания "Копирайтер" получил Премию Национальной медицинской палаты - 2 Октября 2016 - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » 2016 » Октябрь » 2 » Главный редактор сетевого издания "Копирайтер" получил Премию Национальной медицинской палаты
20:02
Главный редактор сетевого издания "Копирайтер" получил Премию Национальной медицинской палаты

28 сентября 2016 года в Москве состоялось вручение Премии Национальной Медицинской Палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам.

«Наша премия не только отмечает лучших работников и организации сферы здравоохранения, но и поднимает целый комплекс важных для отрасли вопросов, которые можно решать только совместными усилиями общественных профессиональных организаций, власти и СМИ. И наша задача – это еще раз заострить внимание как на тех проблемах, с которыми сталкиваются простые врачи и общественные организации в своей ежедневной практике, так и на тех вопросах, которые требуют решения на федеральном уровне. Поэтому мы так много уделяем внимания видению нашими номинантами путей решения наших отраслевых проблем. Для нас это своего рода обратная связь. Это также и возможность показать на конкретных примерах, как в каждом конкретном регионе общественностью и медицинскими работниками решаются сложные вопросы здравоохранения», – сообщил президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

 

Победителем в номинации «Диагноз» для средств массовой информации стал главный редактор сетевого издания «Копирайтер» Фёдор Игоревич Сацыперов (на фото справа).

Соискателями номинации «Диагноз» являются редакторы СМИ, на регулярной и систематической основе обращающие свой взгляд на проблемы российского здравоохранения. «Написать о проблеме – полдела. Важно не только давать объективную информацию, предоставлять разные точки зрения, но и делать это на регулярной основе, предлагать решения или хотя бы указать, в какую сторону двигаться для этого. Это конкурс для редакторов СМИ, чья информационная политика системна и строится на принципах не «Кто виноват», но «Что делать»!», - так описывают номинацию в Национальной Медицинской палате.

Фёдор Игоревич, на вручении премии, обратился к профессиональному сообществу врачей:

«Врачи – люди особенные. Они особенны образом мышления. Они отличаются от всех остальных людей этим образом мышления. Они работают и живут ради жизни и борются с болезнью и смертью. Все остальные люди – они не хотят болеть, люди не хотят умирать. Для этого существуют именно врачи с их особым образом мышления. Но пациенты – все мы становимся пациентами – видят врачей только когда приходят в поликлиники и больницы, только когда наступает несчастье. Они не видят работу врачей в глубине, они не видят то, из чего всё произрастает. Они видят только нашими глазами. Мы – журналисты - обязаны показать людям все проблемы и все возможности решения, которые помогут врачам бороться за жизнь, за продолжение жизни, и, возможно, к бессмертию».   

После вручения Премии состоялось расширенное заседание Совета союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» и прошел «Открытый диалог» с Министром Здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Министр ответила на вопрос Сацыперова Ф.И. Ответ министра – читать дальше.

 

Категория: Новости Копирайтера | Просмотров: 1882 | Добавил: Редактор | Теги: премия, конкурс для СМИ, сетевое издание Копирайтер, Сацыперов Фёдор Игоревич | Рейтинг: 0/0
Всего комментариев: 0
avatar


16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!