ЧУНГА-ЧАНГА В ВУЛКАННОМ - 13 Ноября 2016 - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » ЧУНГА-ЧАНГА В ВУЛКАННОМ
05:07
ЧУНГА-ЧАНГА В ВУЛКАННОМ
«ЧУНГА-ЧАНГА» В ВУЛКАННОМ

Как для лучшей молодой семьи Камчатки сошлись звёзды.

НА ПОДЪЕЗДЕ К ПОСЁЛКУ ВУЛКАННЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТА «АИФ-КАМЧАТКА» ЖДАЛА МАЛЕНЬКАЯ КРАСНАЯ ИНОМАРКА, НА ЗАДНЕМ СТЕКЛЕ КОТОРОЙ КРАСОВАЛАСЬ НАДПИСЬ «У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!».
В самых ближайших планах главы лучшей молодой семьи Камчатки Александра МУЗИПОВА – поменять автомобиль на «побольше» и построить дом «поширше».

НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ

Ещё два года назад он, молодой холостяк, приехавший на полуостров из Приморья, даже и не думал, что встретит на Камчатке ту, которая вскоре возьмёт его фамилию.
Рассказ об удивительной истории своего знакомства Ольга и Александр начинают с поговорки «Не было бы счастья, да несчастье помогло». В 2013 году будущий глава семьи Музиповых прилетел в Петропавловск из Владивостока – подзаработать на лососёвой путине. И за три месяца тяжёлого труда ему заплатили… 6 тысяч 126 рублей.

- Эту «зарплату» я точно запомню на всю жизнь, – рассказывает Александр. – В тот день мы с приятелем были очень сильно расстроены, потому что прекрасно понимали – таких денег нам даже на обратный билет в Приморье не хватит. Поэтому решили хотя бы поужинать в приличном кафе, чтобы хоть какие-то приятные впечатления остались о Камчатке. Зашли удачно – рядом с нами сидела компания девушек, среди которых оказалась и моя будущая жена – учительница начальных классов в поселковой школе. Как выяснилось позже, Оля в тот вечер не хотела ехать в кафе, её в буквальном смысле вытянули подружки. Так всё закрутилось, завертелось… Обменялись телефонами, она предложила мне на следующий день показать красоты Камчатки. А я и не отказался. Во Владивосток потом, конечно, улетел. Но только за вещами и сразу назад.
А дальше - настоящее счастье: свадьба, ремонт в квартире – так торопился его сделать, что похудел на 10 килограммов, счастливые девять месяцев ожидания, и вот я держу своего сына Артёма на руках на крыльце роддома. Рядом – старший сын Ольги от первого брака Андрей, с которым у меня замечательные отношения. Так и живём все вместе: трое мужчин с именами на «А» и наш идейный вдохновитель – мама и жена Оля.

ДЕБЮТ С ПУСТЫШКОЙ

- Значит, мысль принять участие в конкурсе «Лучшая молодая семья -2015» пришла в голову именно супруге?

- Конечно. Я занимаюсь строительством коттеджей и их внутренней отделкой, поэтому дома бываю нечасто. Она позвонила мне за пару дней до отборочного тура конкурса в нашем посёлке, я подумал – почему бы и нет. Тем более Оля вместе с работником нашего ДК «Галактика» Лилией Шабаш уже почти придумали выступление. Кстати Лилия Николаевна активно нам помогала и в других этапах конкурса, за что мы ей безмерно благодарны. Приехал домой, а там подготовка идёт полным ходом. Видеоролик сняли о нашей семье, в котором в шутливой форме рассказали историю нашего знакомства, танец выучили, и в итоге все неплохо выступили, но оказались вторыми – обошла нас по количеству баллов другая семья.

- И как же вы прошли в следующий тур?

- Звёзды так сошлись – для нас всё было абсолютно неожиданно, - вспоминает Ольга. – У победителей не получилось принять участие в следующем этапе, поэтому попросили нас. Пришлось готовиться чуть ли не за пару дней. Спасибо жителям нашего посёлка, которые включились в процесс, помогали. Саше позвоню раз в день, выдам в трубку очередную идею – он одобрит, а мы воплощаем! Все интересные мысли, как назло, приходили в голову ночью, спала я по нескольку часов в сутки. Но полученные на конкурсе эмоции того стоили!

Для участия во втором этапе нужно было снять видеоролик о добрых делах, главная его идея – показать, чем наша семья может быть полезна обществу. Была и интересная викторина на знание исторических фактов Великой Отечественной войны. Выступили хорошо, но тогда нам снова не хватило совсем немного баллов до победы.

- А как дети реагировали на всю эту шумиху и бурную деятельность?

- Андрюшка мой большой помощник, а вот Артёмка не слазил с рук. В дни выступлений нам приходилось половину квартиры в Дом культуры тащить: бутылочки, пустышки, игрушки, один раз даже манеж брали – уж очень характерный у нас сын, к чужим на руки ни за что не пойдет. Но зато дебютное выступление на сцене перед широкой публикой у него состоялось в полгодика. Думаю, не у каждой семьи в архиве воспоминаний есть такая история.

ГУАШЬ НА ЛИЦЕ

…Музиповы не хотели быть вторыми, поэтому на краевом этапе конкурса «Лучшая молодая семья-2015» супруги решили достать все свои козыри: Ольга испекла свой фирменный торт, который зрители съели буквально за несколько минут, не постеснялась продемонстрировать своё рукоделие, даже генеалогическое древо семьи Музиповых составила.

- В день заключительного этапа моя родная сестра выходила замуж, – вспоминает Ольга. – И вот представьте: свадебная процессия в полном составе приезжает в Дом культуры посёлка Вулканный, у нас перед финальным выступлением зуб на зуб от волнения не попадает, мы с Сашей и детьми поздравляем жениха и невесту, дарим им символ верности – статуэтку двух голубков. Очень трогательный момент. За всем этим наблюдают наши соперники – команды на краевом этапе конкурса были очень сильными. Одни только танцевальные номера под руководством профессиональных хореографов чего стоили! Мы же научились танцевать буквально перед конкурсом, зато повеселились от души: прямо на сцене соорудили «чудо-остров», вымазались коричневой гуашью и так лихо отплясывали под песню из мультфильма «Чунга-Чанга», что даже самодельная пальма – из кустарников с соседнего двора - упала. Понравилось абсолютно всем, кроме Артёма – не узнал он раскрашенных маму и папу и расплакался.

- Так с детскими слёзками на глазах вы и узнали, что стали лучшей молодой семьей Камчатки?

- Конечно, мы нервничали. Столько пройдено, столько сделано, да и всё время дышали в спину победителей, а догнать их никак не удавалось, – рассказывает Александр. – Жюри раздает участникам номинации – мы, кстати, удостоились звания «Хранители семейных традиций». Но главное-то впереди! И называют нашу фамилию, говорят, что мы победили! Вот где шок был. Были так рады, что словами не передать. Наградили нас грамотами, благодарственными письмами и денежным призом. Кстати, от гуаши было отмыться совсем непросто, с коричневыми разводами на лицах мы потом поехали на свадебное торжество к Олиной сестре.

- Я очень рада, что мы всё-таки решились принять участие в конкурсе, – говорит Ольга. – Многие мои подруги, когда узнают об этом, говорят: «Ой, а мой бы муж не согласился. Зачем нам позориться?». А нам так понравилось! Пересматриваем фото и видео с выступлений с огромным удовольствием. Конечно, у нас не всё получилось, мы не профессиональные танцоры и актёры – где-то забывали слова, сбивались и стеснялись, но этот конкурс так нас всех сплотил. Мы – одна команда! Мы – одна семья!
Ульяна БАКУМЕНКО

КСТАТИ

Краевой конкурс «Молодая семья Камчатки» в этом году проходил в 8-й раз. За главный приз и звание «Лучшая семья 2015 года» боролись команды из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского района, Усть-Большерецка и Соболева.
ДОСЬЕ
Александр МУЗИПОВ родился в Приморском крае в 1983 году. Окончил профессиональное техническое училище, в настоящее время работает строителем.
Ольга МУЗИПОВА родилась в 1985 г. в Алтайском крае. В детстве вместе с родителями приехала на Камчатку. Окончила КамГу им. Витуса Беринга. Работает учителем начальных классов в посёлке Вулканный.

ВКУСНО!

РЕЦЕПТ ТОРТА «СЮРПРИЗ» ОТ ОЛЬГИ МУЗИПОВОЙ

Для приготовления теста понадобятся 3 яйца, 1,5 стакана сахара, 500 г распущенного маргарина, 5 стаканов муки и 1 чайная ложка соды, гашёной уксусом.
Смешать все ингредиенты, полученное тесто разделить на две части. Из одной – сформировать корж и выпекать в духовке при температуре 200 градусов около 40 мин. Из оставшегося теста сформировать небольшие шарики и выпечь их в духовке до готовности, после хорошо обмазать в креме и выложить на корж в произвольном порядке.
Для приготовления крема смешать один килограмм сметаны с двумя стаканами сахара. Дать торту хорошо пропитаться кремом и можно приглашать семью к чаю.
Категория: Семья и общество | Просмотров: 728 | Добавил: bakumenkoaif
Всего комментариев: 0
avatar


16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!