Они делают наш мир лучше! - 6 Ноября 2016 - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Они делают наш мир лучше!
12:55
Они делают наш мир лучше!
Добровольческий отряд «SOS», известный своими добрыми делами, не знает ни минуты покоя, работает на благо нашего города и его жителей, исходя из собственной инициативы. Было бы нечестно не рассказать окружающим о том, что наши добровольцы делают от чистого сердца и совершенно бескорыстно ради своих горожан. Так, например, они показали кукольный спектакль воспитанникам школы-интерната VIII вида №5 города Ельца (Сказка «Теремок»). Добровольцы устроили для детей маленькое представление. Ребята были очень рады, глядя на эту постановку во все глаза. Помимо этого, «Содружество Отзывчивых Сердец» провело в рамках областной добровольческой акции «Расширяй границы» праздничный квест «Масленица» в ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу» с детишками из многодетных семей. Ребята прошли 7 станций по названиям дней масленичной недели. На каждой станции за выполнение заданий они получали части мозаики, из которых по завершении игры собрали картину масленичного гуляния. После прохождения всех станций ребят ждал приятный сюрприз: выступил театра огня и света «Flame».

В этом году наша страна во второй раз праздновала присоединение Крыма. В честь этого добровольцы написали и отправили поздравительные открытки ветеранам Крыма и Севастополя. Волонтеры студенческого отряда ведут здоровый образ жизни, призывая и остальных следовать их примеру. Так, Исаев Александр встретился со студентами Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса. в рамках профилактического мероприятия «Осознай» он провел «Уроки трезвости: как не стать наркоманом». Организаторами выступил комитет по делам молодежи, Елецкая городская больница № 1 им. Н. А. Семашко и специалист по работе с молодежью Г(О)БУ «Центр развития добровольчества». Доброволец рассказал про разрушительное действие, которое оказывают на организм такие наркотики как никотин и героин, сигареты и алкоголь. Как он заметил, самая наглая ложь в том, что говорят «хороший алкоголь полезен в малых дозах», но яд, хорошим быть не может.

Не так давно добровольцы ЕГУ им. И.А. Бунина и активисты г. Ельца приняли участие в фестивале «Вести за собой». В конференц-зале управления молодежной политики Липецкой области царила творческая атмосфера. Все участники фестиваля активно знакомились, обменивались контактами и учились писать социальные проекты по всем законам этого жанра. По итогам трехчасовой программы молодые лидеры освоили рекомендации и учли все возможные ошибки при написании социальных проектов.

Вот такие молодцы - наши добровольцы! Повторюсь, что все это они делают бескорыстно и от чистого сердца. Спасибо им большое за то, что они делают наш мир лучше.
Категория: Служа Отечеству – Служу народу! | Просмотров: 626 | Добавил: urwa4eowa | Теги: Елец, волонтёры, добровольчество
Всего комментариев: 0
avatar


16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!