Служа Отечеству – Служу народу! - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » Служа Отечеству – Служу народу!

Самому известному на Урале капитану-подводнику сегодня исполняется 65 лет

... Читать дальше »

Категория: Служа Отечеству – Служу народу! | Просмотров: 936 | Добавил: Редактор | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

В любом сражении успех выполнения боевых задач зависит не только от грамотных действий подразделений, но и во многом от координации этих действий командованием. А потому без надежной и устойчивой связи - никуда. В преддверии Дня военного связиста мне удалось побывать на стационарной станции спутниковой связи 7 ракетной дивизии и убедиться - ракетчики на связи 24 часа в сутки.

Связь - бесценна.
История помнит.
Каждый раз, когда говорят о военных связистах, в памяти всплывает известный всем подвиг рядового связиста Матвея Путилова. Ему было всего 19 лет, когда ценою жизни он, истекающий кровью, зубами (руки его были перебиты осколками мин) намертво соединил концы оборванного провода, восстановив телефонную линию между штабом и отрядом бойцов. Это был момент важнейшего события Великой̆ Отечественной̆ вой̆ны - соединения фронтов и окружения немецкой̆ группировки войск под Сталинградом. И этот героический поступок - пример того, как в военном деле важна надежная ... Читать дальше »
Категория: Служа Отечеству – Служу народу! | Просмотров: 687 | Добавил: artemka101 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

«НЕ ЕЗЖАЙТЕ ВЫ В ЭТУ ЧЕЧНЮ. НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ...»
Так нам сказали мужики на обочине в североосетинском Моздоке, когда остановились уточнить у них дорогу. Но нас это, как и прежде много раз, не остановило. Мы снова едем на малую родину.
Кстати, на следующий день там был запланирован День города, - 198 лет с основания царскими войсками крепости Грозная, - который вот уже вновь и вновь совершенно случайно совпадает с днем рождения главы администрации Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В сей раз Рамзану Ахматовичу исполнилось 40 лет.
«Всего 40? - удивленно сказал знакомый в Сальске. - А такая жизнь роскошная у человека». А жить ото дня ко дню, ожидая покушения и смерти в любую минуту? Ведь желающих убить Рамзана - пруд пруди. «Да, может, лучше так пожить хорошо, но недолго?» Ну, это уже к разделу философии. Вернемся к дороге.
Те же мужики на обочине предупредили: «Зря так едете. Там пост, менты русские (и нецензурно д ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Служа Отечеству – Служу народу! | Просмотров: 706 | Добавил: panfilovich | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

My WebPage

Участковый Анискин. С теплотой вспоминает популярного киногероя 70-х старшее поколение. Будучи сам из народа, участковый из «Деревенского детектива» умел ладить с людьми, найти подход к каждому. Благодаря настойчивости и ответственности, неординарности мышления знаменитому Анискину удавалось раскрыть самое запутанное преступление.
Давно хотелось познакомиться с сегодняшним Анискиным. Наконец, мне удалось не просто пообщаться, а на деле узнать, каков он в работе.

Участковый кинешемской «Рублевки»
- Знакомьтесь, Алексей Леонидович Хрулев, - представили мне высокого молодого человека, когда я напросилась поучаствовать в очередном рейде по городу. Новая полицейская форма, начищенные до блеска ботинки придавали ему строгость и представительность.
- Сначала на ... Читать дальше »
Категория: Служа Отечеству – Служу народу! | Просмотров: 697 | Добавил: privpravda | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Что для полицейского главное

ОНА ПОЧТИ ВСЕГДА В ФОРМЕ. И ДЛЯ ЭТОГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ЧАСЫ В СПОРТЗАЛЕ И ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ИЗНУРЯЮЩИХ ДИЕТ…
Алла ЗАПОРОЖЕЦ – старший дознаватель отделения организации дознания УМВД России по Камчатскому краю, майор полиции. Накануне очередной годовщины со дня образования милиции на полуострове корреспондент «АиФ-Камчатка» убедился, что погоны к лицу не только представителям мужского пола.

НЕ СДАВАТЬСЯ

Когда 12-летняя Алла заявила родителям о желании стать милиционером, те с облегчением выдохнули – служба в органах им представлялась предпочтительнее работы геолога, о которой дочка раньше мечтала. И в то время, когда одноклассницы будущего дознавателя весело проводили дни, Алла принялась усиленно готовиться к поступлению в Уссурийскую школу милиции.

- У меня тогда было не очень хорошее зрение, а это могло стать серьёзной проблемой при прохождении медкомиссии – нас проверяли, как космонавтов, кажды ... Читать дальше »
Категория: Служа Отечеству – Служу народу! | Просмотров: 627 | Добавил: bakumenkoaif | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

28 мая – День пограничника.

- Военные – люди «свободные»: что им скажут делать, то и «захотят». Я не знал, что еду на войну, а документы на меня уже готовили, – говорит полковник погранвойск в отставке Василий КРАСНОВ.

УЧЕНИЕ И ГОСОБЕСПЕЧЕНИЕ

…До больших звёзд часто дослуживаются представители военных династий, поэтому от боевого офицера я ожидала услышать рассказ о том, как он с замиранием сердца слушал о службе своего отца-деда-прадеда… Но в семье Красновых военных не было.

- Я вырос в Чувашии, в семье простых работяг, далёких от армии, – рассказывает Василий Иванович. – В школе учился хорошо, но был так ленив, что хотелось получить высшее образование только для того, чтобы работать головой, а не руками. Да и с деньгами в семье было непросто… А где бесплатно учат, кормят, да ещё и одевают? Правильно, в военном училище! Так я оказался на вступительном экзамене в московском военном вузе. Конкурс был бешеный. Тех, кто уже прошёл армейс ... Читать дальше »
Категория: Служа Отечеству – Служу народу! | Просмотров: 688 | Добавил: bakumenkoaif | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

ВСТАТЬ В СТРОЙ!

Какие дороги откроются после службы в армии.

НА ВСЕХ ПРИЗЫВНЫХ ПУНКТАХ РОССИИ В ЭТИ ДНИ МОЖНО НАБЛЮДАТЬ ПОХОЖУЮ КАРТИНУ: ЮНОШИ ХРАБРЯТСЯ, ИХ РОДИТЕЛИ ДАЮТ ПОСЛЕДНИЕ НАСТАВЛЕНИЯ, А ДЕВУШКИ БУДУЩИХ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ ГРУСТЯТ, ГОТОВЯСЬ ПРОВЕСТИ ГОД В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ…

«Год пролетит быстро, и молодые люди проведут его с пользой», – убеждён начальник отдела военного комиссариата Камчатского края Борис КОВБАСЮК. Товарищ полковник заверяет родителей, что после службы в армии их сыновьям будут открыты все дороги.

ДОМ ЗА ЗАБОРОМ

- Борис Анатольевич, как проходит весенний призыв, есть ли в этом году какие-то особенности призывной кампании?

- Весенний призыв в этом году стартовал 1 мая, и мы уже произвели три отправки ребят в учебные части. Остались ещё две. Главная особенность этого года заключается в том, что желающих служить несколько больше, чем мы планировали. По приказу мы должны призвать на воинскую ... Читать дальше »
Категория: Служа Отечеству – Служу народу! | Просмотров: 612 | Добавил: bakumenkoaif | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

Добровольческий отряд «SOS», известный своими добрыми делами, не знает ни минуты покоя, работает на благо нашего города и его жителей, исходя из собственной инициативы. Было бы нечестно не рассказать окружающим о том, что наши добровольцы делают от чистого сердца и совершенно бескорыстно ради своих горожан. Так, например, они показали кукольный спектакль воспитанникам школы-интерната VIII вида №5 города Ельца (Сказка «Теремок»). Добровольцы устроили для детей маленькое представление. Ребята были очень рады, глядя на эту постановку во все глаза. Помимо этого, «Содружество Отзывчивых Сердец» провело в рамках областной добровольческой акции «Расширяй границы» праздничный квест «Масленица» в ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу» с детишками из многодетных семей. Ребята прошли 7 станций по названиям дней масленичной недели. На каждой станции за выполнение заданий они получали части мозаики, из которых по завершении игры собрали картину масленичного гуляния. После прохожден ... Читать дальше »
Категория: Служа Отечеству – Служу народу! | Просмотров: 620 | Добавил: urwa4eowa | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)



16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!