"Подворье есаула" - настоящая кубанская продукция - 21 Декабря 2016 - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » "Подворье есаула" - настоящая кубанская продукция
13:11
"Подворье есаула" - настоящая кубанская продукция
«Подворье есаула» - настоящая кубанская продукция!
Малые формы хозяйствования в агропромышленном комплексе Кубани, десятилетиями собственной деятельности доказав жизнеспособность и устойчивость, в современных экономических условиях играют большую роль в обеспечении населения продовольствием. А вопросы их государственной поддержки сегодня значатся в числе первостепенных на уровне краевой власти.
В одном из своих выступлений губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, обозначая векторы развития АПК Кубани, обратил внимание на недостаточное развитие животноводства в регионе. А также добавил: «Важно, чтобы земля была не только в руках аграрных монополий, но и фермеров, в руках личных подсобных хозяйств, которые никогда со своей земли никуда не уйдут. Потому что они ее любят и понимают, что земля - это кормилица».
В Курганинском районе действует одно из показательных крестьянско-фермерских хозяйств, которое, следуя перспективному направлению развития агропромышленного комплекса Кубани - разведение крупного рогатого скота, демонстрирует уверенный темп поддержания полного цикла переработки - от производства молока до выпуска готовой продукции. Это КФХ Коноваловой Людмилы Анатольевны, расположенное в хуторе Красное Знамя. И те, кто хоть раз покупал продукцию высокого вкусового качества, произведенную в условиях этого хозяйства, с удовольствием запомнили ее оригинальную упаковку с броским названием «Подворье есаула». Ведь такой продукт - настоящее украшение стола, приятное для глаз и, что особенно важно, полезное для здоровья.
Корреспондентам нашей газеты посчастливилось самим побывать в крестьянско-фермерском хозяйстве Коноваловой Людмилы Анатольевны и убедиться в том, что ко всему здесь - самый настоящий хозяйский подход с прицелом на постоянное самосовершенствование. Отличительная черта членов хозяйства - это любовь к сельскохозяйственному труду, штрихи которой видны повсюду.
Сама экскурсия по КФХ оказалась удивительно интересной. Просто диву даешься, как умело люди распоряжаются территорией и собственными способностями. Компактно и добротно, в соответствии со всеми необходимыми нормами, здесь оборудованы корпус для содержания крупного рогатого скота, доильный зал, самый настоящий молзавод, где ежедневно перерабатывается до 1,5 тонны молока (хотя возможности его использованы еще не на полную мощность).
В хозяйстве - 105 голов крупного рогатого скота, порядка 80 из них - дойного стада. Молодняк известной своими высокопродуктивными качествами симментальской породы коров был приобретен на племзаводах Орловской области. Коровы - настоящие красавицы, на наш взгляд. Ухоженные, упитанные, со спокойным взглядом, подтверждающим, что все им здесь нравится. Неподалеку в отдельном отсеке любопытным взглядом провожали нас маленькие телята, которые в скором времени пополнят дойное стадо КФХ.
Корма хозяева заготавливают сами, а потому учитывают все потребности своего беспокойного хозяйства, требующего постоянной заботы. В помощь себе приобрели современную технику: трактора с новейшим навесным оборудованием, холодильники-автомобили.
В результате колоссального, но востребованного труда члены КФХ Коноваловой Людмилы Анатольевны предлагают потребителям в ассортименте молоко, сметану, кефир, ряженку, топленое молоко, сыворотку, обезжиренный творог, сливочное масло, сыры сычужные и др. Продукция, что называется, экологически чистая, натуральная, которая не залежится в холодильниках - самая настоящая кубанская! Вся она приготовлена по старинным семейным рецептам. Да и название, под которым выходит продукция, - «Подворье есаула» - дань славным предкам-казакам, основателям трудолюбивого рода, лучшие традиции которого продолжают хозяева крестьянско-фермерского хозяйства.
Кстати сказать, не только настоящая хозяйственная жилка, целеустремленность, умение добиваться поставленных целей, не бояться работы и ответственности достались им от предков-казаков. Но еще и любовь к лошадям. Их в КФХ 30 голов чистокровной тракененской породы. Статные, прекрасные создания - настоящая гордость хозяев. Для них созданы замечательные условия не только для проживания, но и для тренировок, ведь они - представители известной верхово-упряжной спортивной породы. Им присущи одновременно изящество и сила, что делает эту породу очень популярной в конных клубах и у селекционеров.
Подтверждение тому - и красавцы-скакуны с «Подворья есаула», постоянные участники и победители многих престижных соревнований. В том числе на приз губернатора и Законодательного Собрания Краснодарского края, имени Анатолия Ивановича Пахайло, всероссийских соревнований «Надежды России». Так, настоящим украшением конноспортивного турнира, который проходит в эти выходные на базе КСК «Кавказ», являются лошади Тейп и Имбрэк от «Подворья есаула», талант которых подчеркивает мастерство жокея Владимира Огрызкова.
…Вот таким образом хозяева КФХ в каждом новом дне умеют совмещать разумную практичность и тягу к прекрасному, прицел на результативность и способность радоваться жизни. И это несмотря на то, что их собственное время расписано буквально по минутам. Так, гостеприимно встречая нас на подворье, его хозяева тем не менее не забывали о работе, то и дело вроде бы мимоходом решая насущные вопросы дня. Но ведь только так и нужно относиться к любимому делу, которому посвящаешь жизнь. Тем более если плоды твоего труда востребованы сотнями земляков, которые высоко ценят настоящую качественную и натуральную кубанскую продукцию. И наверняка именно с нее начинают свой день…
Категория: «Импортозамещение» | Просмотров: 809 | Добавил: zoya_little
Всего комментариев: 0
avatar


16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!