Троица по-деревенски - 11 Ноября 2016 - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Троица по-деревенски
14:28
Троица по-деревенски
http://tv-mig.ru/news/society/troitsa-po-derevenski/

В деревне Юромка Селивановского района прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику Святой Троицы. После торжественного богослужения в местной церкви прихожане отправились на берег реки Ушны, где развернулось большое праздничное мероприятие.На праздник приехал глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев. Почетных гостей встречали по старой русской традиции - хлебом с солью. Сергей Лебедев считает, что подобного рода мероприятия, проводимые на территории деревень и сельских поселений, ещё больше способствуют сплочению населения, а культурная программа не дает повода усомниться в богатых традициях нашей страны.
В деревню Юромка на праздник пришло около 200 человек не только из самой деревни-организатора, но и многих близлежащих населенных пунктов. Артисты сумели вовлечь в развлекательные мероприятия практически всех собравшихся на празднование Святой Троицы. Песни, пляски, плетение венков, хороводы, традиционные игры, конкурсы с коромыслом и ухватом - вот далеко не все развлекательные забавы большого праздника. В завершение культурной программы жители населенных пунктов согласились продемонстрировать свои вокальные данные. После насыщенной культурной программы гостей угощали различными местными яствами: пирогами, грибами, самодельным квасом, ягодами и многим другим. Судя по улыбкам на лице и многочисленным похвальным отзывам, праздник прошел на отлично. По словам жителей, на берегу реки Ушны традиционно проходят крупные праздники, где они стремятся сохранить старинные обряды, которые им достались от предков. Во главе всех праздников стоит русский дух.«Для праздника выбрано место на берегу реки Ушна не только из-за его красоты, но и из-за бережного отношения жителей деревни Юромка к своему месту жительства. Содержат его в чистоте и порядке. Этот праздник хоть и старославянский, корни у него языческие, но он был одобрен церковью», - говорит Ирина Терехина, глава администрации сельского поселения Малышевского.
Святая Троица - один из 12-ти главных праздников православной церкви, который ежегодно отмечается на пятидесятый день после Пасхи. В этот день церковь вспоминает евангельское событие - сошествие Святого Духа на апостолов. Это событие описано в одной из книг Нового Завета - Деяния святых апостолов. Оно произошло через десять дней после Вознесения Христова, когда на горе Елеонской он во плоти вознесся на небо.

Михаил Мойсеянчик
Категория: Село - моя малая родина | Просмотров: 660 | Добавил: salmena | Теги: селивановский район, село юромка, Троица
Всего комментариев: 0
avatar


16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!