13 Декабря 2016 - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » 2016 » Декабрь » 13
Много ли мы знаем о так называемой Новороссии? Знаем, что ведут ее отряды ожесточенную войну с сегодняшними фашистами - укрофашистами. Битва идет за язык, за свое миропонимание и возможность думать и мечтать по-русски. Есть у Новороссии свои святые сакральные земли и свои герои, защищавшие эти земли в разные времена. Таким местом является господствующая высота 278м Донецкого кряжа под странным названием Саур-могила.

В последний день июня Госфильмофонд, вернее его киносъемочное подразделение, впервые продемонстрировал в кинотеатре Иллюзион документальный фильм «Донбасс. Саур-могила. Неоконченная битва», в центре которого представлена одно и то же место Саур-могила в 1943 году и семь десятков лет спустя. В 1943 году именно здесь начиналось глобальное наступление Советских войск, переросшее в освобождение от гитлеровских захватчиков земель Советского Союза и стран Европы. Изрядно эта земля полита кровью, за эту контролирующую высоту велись напряженные бои, она несколько раз п ... Читать дальше »
Категория: Честь имею! (О чести, долге) | Просмотров: 685 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Напомню, что 11 сентября 2012 года (9/11?) на консульство США в ливийском Бенгази было совершено нападение мусульманскими террористами. В результате этого было убито 4 американца, в том числе посол США в Ливии Кристофер Стивенс.
По результатам расследования специальной комиссией Конгресса уже в этом году было принято заявление, в котором власти США обвиняются в «непринятии» надлежащих мер. Причем в докладе консульство в Бенгазе называется «базой ЦРУ под дипломатическим прикрытием»

Рассмотрев подробности, планы и тактику нападающих, создается большое сомнение, что мусульманские протестующие против политики США могли совершить так прекрасно спланированную акцию. И даже сенатор Джон Маккейн признал (на канале CBS в программе "Face the Nation"), что "спонтанные" протестанты не атакуют консульства в масках, с целым арсеналом вооружений, включающем в себя моторизованную артиллерию, так что случившееся, по его словам, - это либо операция прикрытия (cover-up), либо некомпет ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 620 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Начну с главного. Выставка из 60 картин, в большей части карикатур, известного французского художника Алекса Дено (Alex Deno) стартует в Гостином Дворе 12 октября. Эта выставка не простая, а аукцион, где с молотка будут проданы, пожалуй, все работы автора, кроме одной. Портрет Путина художник намеревается подарить своему прототипу лично. Как это произойдет и когда не известно, но надеюсь это случится.

Мое знакомство с Алексом было случайным и неожиданным. В саду «Эрмитаж», само название французское, навевает что-то связанное с «пятой республикой», бюст Виктора Гюго, например, подтверждение. Так вот, в саду Эрмитаж в субботу на празднике, вовсе не связанном с дальнейшим – оставим его безымянным, знакомые знакомых прогуливались и, оказалось, что среди прочих под опекой и покровительством Павла Айвазова (галерея Арт-планета), шествовал мэтр сегодняшней французской карикатуры Алекс Дено (Alex Deno). Среагировав почти мгновенно, мы с писателем Александром Шеяновым, мастерская к ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 709 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

13 октября прошла пресс конференция директора РосГидроМета Романа Вильфанда. Собирает пресс конференцию Роман Менделевич периодически, когда, как он говорит, число вопросов журналистов к его ведомству возрастает до критического (букв. «телефон краснеет»).

Сейчас погода, как и обычно, в наших краях меняется на зимнюю. Происходит это постепенно, потепление сменяет похолодание. Всех сильно интересует, когда выпадет первый снег, когда снег «ляжет», когда льдом покроется Москва-река. Ну, естественно, в эти дни многих интересовал и глобальный вопрос, будет ли наступающая зима холодной, снежной или наоборот.

Резюмируя выступление Романа Менделевича, можно сказать, что погода, как и в последние пару лет, превышает норму, полученную за сотню с лишним лет инструментальных наблюдений, на несколько градусов. Что заморозки ночами ожидают нас в ближайшие дни, что, если кто не помнит, то первый снег в теплом прошлом году выпадал 8-9 октября, а сейчас установилась антициклони ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 638 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Директор института США и Канады РАН Валерий Гарбузов и зав. Кафедрой МО и МПП МГУ Андрей Сидоров провели встречу с журналистами на тему «Президентские выборы в США: кто победит?»

Узнать ответ на вопрос, помещенный в конец названия мероприятия, захотели многие пишущие и снимающие журналисты, для мероприятия был выбран Президентский зал, который только и смог вместить всех желающих. Сразу скажу, что участники на этот вопрос так и не ответили однозначно, но рассказали много интересного.

Начал конференцию своим выступлением Валерий Николаевич Гарбузов. Он рассказал о предпочтениях к кандидатам достаточно подробно по штатам, голосующим традиционно за республиканцев или демократов, о разделении предпочтений по структуре общества, о предпочтении меншинств: латиносов и чернокожих и пр. Остановился более подробно на так называемых неопределившихся.

Для привлечения голосов меньшинств Трамп изменил свою риторику, которая была более радикальной, резкой и гроз ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 652 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Как бы рассказать несведущему человеку о сложных явлениях, теориях и практиках, доступных только профессионалу. Совсем недавно это с успехом удалось Дмитрию Геннадиевичу Павлову теоретику и практику, организатору исследований, направленных на геометризацию физики, подвижника парадигмы четырехмерной системы пространство – время, описываемой законами финслеровой геометрии.

Его выступление перед прессой в Центральном Доме Журналистов мне удалось прослушать в зале, переполненном собратьями по перу. Относительно понятно и доходчиво, по крайней мере, мне, технарю по образованию, случаем приобредшему профессию журналиста. Дмитрий Геннадиевич начал с теории элементарных частиц Ньютона, привнося изменения, связанные с фиксацией времени. Элементарные точки превратились в материальные события, гравитация тел сменилась притяжением или воздействием событий друг на друга. Причем, все рассказанное нам имеет теоретическую основу решенной математической модели. Была в разговоре с журналист ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 923 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Ульяновские «моржи» открыли сезон холодового плавания. 4 декабря члены Ульяновского клуба холодового плавания открыли «купальный сезон». Искупаться впервые за эту зиму пришло несколько десятков человек в возрасте от девяти до 80 лет.

В России, да и в других странах по чуть-чуть, а в России особенно, все, и стар и млад любят окунуться в прорубь. Кто-то жаждет острых ощущений, кого-то гонят в прорубь болезни, а некоторые за долгие годы так привыкли, что жить уже без этого не могут. Я знаком со всеми срезами купальщиков, сам уже много лет являюсь членом «клуба моржевого плавания Сокольники», участвовал в чемпионате мира по зимнему плаванию в Риге в 2012. Но то, что творилось при открытии сезона зимнего плавания в Ульяновске, обойти стороной не могу.

Здесь в оригинале (http://tkso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=248:valrus&catid=15:2016-05-03-16-29-34&Itemid=164) представлена фотогалерея Василия Ламзина.

Во-первых – это атмосфера, с ря ... Читать дальше »
Категория: «За здоровый образ жизни» | Просмотров: 656 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Всегда, когда кто-то достигает высот неимоверных, друзья, хорошие знакомые или хотя бы те, кто случайно столкнулся с сегодняшней звездой, начинают рассказывать истории, так или иначе связанные новым героем. Особенно интересны такие рассказы, когда они характеризуют персонаж, оживляют, очеловечивают его, придают дополнительные черты характеру героя.

Вот одна из таких характерных историй. Источник – Русское радио NYC.
Случилось это в 93-м – 95-м.

Глубокой ночью русский выходец, проживающий в Нью-Йорке и работающий водилой на лимузине, проезжая по Garden State Highway (шоссе, ведущее в Атлантик Сити), заметил припаркованный лимузин, такой же, как и у нашего русского, но раненый, со спущенным колесом. Русский мог бы проехать, не останавливаясь, ведь он получил вызов, но «наш» водила не мог проехать мимо, не оказав помощи собрату по шоферской профессии.

Стоящий со спущенным колесом лимузин был один в один такой же, как и у нашего героя. Русский ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 599 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Я бы на месте инопланетян, «тарелки» которых то там, то здесь появляются в разных уголках Земли, посетил «Формулу 1» – одно из завораживающих на Земле событий, проводящихся поэтапно на всех континентах планеты. Вот где драйв, непредсказуемость, решения, принимающиеся на основе гигантского числа информационных датчиков за кратчайшее время, а с другой стороны – пыл борьбы, огромные скорости, стремление каждого победить, отказы техники, поломки и аварии. А может быть инопланетяне, по крайней мере самая продвинутая их часть, давно и внимательно следят за этапами Гран При?

Шутки шутками, а в «Формуле 1», с гигантскими бюджетами команд, все новинки автопрома появляются первыми. И спойлеры-антикрылья и аэродинамичные формы авто, и системы электронного управления двигателем и всем подряд оборудованием, и ортопедические сиденья с многоточечными ремнями безопасности, и масса всего, чего и не перечислишь.

А начал я свой рассказ потому, что посетил презентацию Франца Тост ... Читать дальше »
Категория: Автомобиль и дороги | Просмотров: 664 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Служил в SS и был членом Национал-социалистической партии Германии, партии нацистов. Он служил под Адольфом Гитлером и Генрихом Гиммлером чтобы окружить соседей своего городка и послать их в концентрационный лагерь. Он говорил, что это время было лучшим в его жизни. Уничтожение и агония, происходящие вокруг него были для него эйфорией.

Человек, пожертвоваший миллионы на предвыборную кампанию Хилари Клинтон и делающий её политику, напрямую связан с демонстрациями по стране за непризнание Трампа победителем в выборах.

Он и вправду считает Трампа опасным. Офигеть!

Невозможно замолчать факт связи Джорджа Сороса с нацистами во Второй Мировой. Сорос помогал нацистам во время Холокоста. Ниже частично приведено интервью Стиву Крофту, сделанному для прогаммы CBS «60 минут Джороджа Сороса» в декабре 1998 года.

- Когда нацисты оккупировали Будапешт в 1944, отец Джоржа Сороса был успешным адвокатом. Зная о проблемах евреев, 14-летний Джорж купил ... Читать дальше »
Категория: Право и закон | Просмотров: 739 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

В этой статье мы расскажем о человеке, которого люди называют Мастером, хотя ему всего 41 год (а выглядит на 35). Он родился в Кызыле, закончил лицей №15, женился, у него родился сын. Отслужив 2 года в армии, «сколотил» группу «Сай-Квартет», которая и подвигла его выбрать профессию музыканта. Поступил в Кызылское училище искусств по классу ударных инструментов. Однако после училища так и не пошел работать по специальности. Решил пойти в другое направление , более прибыльное. Год-другой ушли на пробу себя в разных видах деятельности. Он стал первым, кто привез и запустил в Туве сеть кофе-автоматов, автоматов по выдаче жвачных резинок и мячиков-попрыгунчиков, игровых детских батутов, занимался фотографией и многим другим. Все направления о ... Читать дальше »

Категория: Человек дела | Просмотров: 731 | Добавил: Редактор | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)



16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!