Аналитический материал - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » Аналитический материал

В странах Центральной Азии выросло целое поколение детей, родители которых в поисках работы кочуют по просторам Российской Федерации. Трудовые мигранты из Таджикистана – не исключение. Из восьмимиллионного населения этой страны более миллиона человек – ежегодно пополняют ряды армии трудовых мигрантов. Их денежные переводы помогают выжить родным у себя на родине. «Дети мигрантов - нуждаются в особой заботе,- высказала в редакции своё мнение собкор ИА «ЭТНОИНФО» Ирина УМАРОВА по приезду из командировки в Республику Таджикистан.

Сегодня в этой стране немало кишлаков, где почти в каждом дворе можно найти ребят, чьи родители уехали на заработки в Россию. У каждого из них – ... Читать дальше »

Категория: Аналитический материал | Просмотров: 772 | Добавил: Редактор | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

На 1 сентября 2015 года средняя сумма задолженности физических лиц по кредитам в расчете на каждого экономически активного жителя Псковской области составляет 105 тысяч рублей. Данные приводит портал sia.ru. На выплату такого долга потребуется потратить пять средних зарплат. По информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики (Псковстат), среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в регионе в 2014 году и по итогам первого полугодия 2015 года составляет 21 тысячу рублей. При этом оплату труда выше средней по региону имеют около 20 % экономически активного населения.

По сведениям Объединенного кредитного бюро (ОКБ), полученным по итогам III квартала 2015 года, 70% розничных кредитов, выданных в России, по которым имеется просрочка платежей на протяжении бол ... Читать дальше »

Категория: Аналитический материал | Просмотров: 810 | Добавил: Редактор | Дата: 04.12.2016 | Комментарии (0)

ОСАГО разрулили?

Ещё недавно автовладельцы не могли беспрепятственно оформить полис обязательного страхования гражданской ответственности ОСАГО. Страховые компании отказывались продавать полисы, ссылаясь на сбои в системе РСА и отсутствие бланков. Посетители вынуждены были стоять в многочасовых и многодневных очередях или оформлять автогражданку "в комплекте" с другими видами страхования. Аналитики связывали недоступность обязательного автострахования с убыточностью ОСАГО для страховщиков и признавались: вся надежда - на решения, которые могут быть приняты на законодательном уровне. Ситуацию способна улучшить, например, обязанность страховщиков продавать электронные полисы. Или передача сегмента ОСАГО государственной компании...
Но, похоже, ситуация меняется. Мы, как автомобилисты без заветного полиса, обзвонили всех доступных страховщиков, объехали город на общественном транспорте и обошли пешком. Постарались выяснить: буксует ли сегодняшний рынок ОСАГО? Или случил ... Читать дальше »
Категория: Аналитический материал | Просмотров: 687 | Добавил: katj1981 | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)



16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!