Цифровое общество и реальный мир - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » Цифровое общество и реальный мир
В Якутии люди вступают в огромное количество групповых чатов популярного мессенджера: отправляют по утрам картинки с пожеланиями, делятся новостями, и все, независимо от пола и возраста, находятся на связи.



«Наш университет_online» поговорил с психологами, филологами, разработчиками мобильных приложений, чтобы разобраться, почему у людей появилась привычка делать разного рода рассылки и порой участвовать в распространении ложной информации?

Для закрепления

Мы не будем много говорить о том, что мессенджер популярен в Якутии, но главные факты и цифры упомянуть все же стоит.

Так, в начале февраля 2016 года число активных пользователей WhatsApp достигло миллиарда. По данным компании, на сегодняшний день ежедневно посредством приложения пересылается более 42 миллиарда сообщений, 1,6 миллиарда фотографий и 250 миллионов ... Читать дальше »
Категория: Цифровое общество и реальный мир | Просмотров: 763 | Добавил: oredsvfu | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Интернет — замечательная вещь, которая дала человеку прекрасную возможность самовыражаться, общаться. Но у каждой монеты две стороны, бывает, что интернет так сильно влияет на людей, что они теряют свою жизнь на его бескрайних просторах.
Глупо спорить о том, хорошо ли появление интернета или плохо, ведь аргументов «за» и «против» будет неисчислимое количество. Безусловно, пользование всемирной паутиной — дело индивидуальное: кто-то использует его лишь для работы, а кто-то только ради развлечения и новых знакомств — ни то, ни другое не плохо. Но нередки и случаи, когда интернет становится не лучшим помощником, а настоящим вором, причём крадет он не только время, но и близких людей.
Вспомните, в детстве у нас были друзья, с которыми мы и не думали прекращать общаться, а тем более и не предполагали, что что-то сможет разлучить нас. Но, к сожалению, это всё-таки происходит почти со всеми, и в моем случае причиной стал интернет.
У меня есть замечательная подруга, она вс ... Читать дальше »
Категория: Цифровое общество и реальный мир | Просмотров: 663 | Добавил: sami | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Сёрфинг для тех, кто понимает

Эти волны не оближут вам ладоней и не разобьются отчаянным прибоем об утёс. Они заворожили людские умы, стали научной сенсацией и явили собой начало новой эпохи в познании. А рассказ о них - о гравитационных волнах - в исполнении всемирно известного астрофизика из Индии, профессора Камала Канти Нанди по ощущениям схож с погружением в воду с большой высоты: восторг, волнение и бешено пульсирующий вопрос - "Что же дальше?".

ИЗДЕРЖКИ РЕВОЛЮЦИИ
Актовый зал факультета математики и информационных технологий СФ БашГУ. Солнце уже высоко, светло глядят с настенных портретов С.П.Королёв, П.А.Капица, А.Н.Колмогоров. Лица
Мой сосед по студенческой скамье - Иван Иванович Логинов, школьный учитель физики. Он приехал на лекцию из Мелеузовского района. На столе перед ним пухлая тетрадь в красной обложке. Её с радостным возгласом: "Иван Иванович!" чуть не сметает третьекурсница:
- Физику с полуслова понимае ... Читать дальше »

Категория: Цифровое общество и реальный мир | Просмотров: 713 | Добавил: katj1981 | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)



16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!