«Гражданин. Народ. Государство». - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » «Гражданин. Народ. Государство».

Почему нас принимают за китайцев - http://copyreg.ru/vremenno/tuvapravda_ru_pochemu-nas-prinimayut-za-kitaycev.pdf 

Автор: Айдын Лопсан

Категория: «Гражданин. Народ. Государство». | Просмотров: 741 | Добавил: Редактор | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

26 апреля 1986 года. Эта дата будет помниться еще нескольким поколениям украинцев, белорусов и россиян как день и год, когда произошла ужасная техногенная авария. На электростанции в Чернобыле взорвался атомный реактор четвертого энергоблока. В воздух одновременно было выброшено огромное количество смертельно опасных радиоактивных веществ. Когда все это случилось, пожалуй, даже самые опытные эксперты полностью и до конца не осознавали, что же нас всех ждет впоследствии. Катастрофа 26 апреля 1986 года повлекла за собой тысячи смертей и болезней, зараженные леса, отравленные воду и почву, мутации растений и животных. Кроме всего прочего, на карте Украины появилась тридцатикилометровая зона отчуждения, проезд на территорию которой возможен только при наличии специального разрешающего документа. Курганинское отделение общественной организации «Союз Чернобыль» возглавляет Георгий Карпук. С 22 мая по 22 августа 1987 года в составе воинской части 47049 Северо-Кавказского военного округа в дол ... Читать дальше »
Категория: «Гражданин. Народ. Государство». | Просмотров: 700 | Добавил: andro_dantes | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (1)

ГДЕ ХРАМ – ТАМ ДУХОВНАЯ ВЕСНА, МИР И СПОКОЙСТВИЕ
В день 24 апреля, когда все православные отмечали Вход Господень в Иерусалим, в станице Наурской Чеченской республики открылся новый храм Рождества Христова. Радостного события ждали восемьдесят лет! С тех самых пор, как в годы советской власти был уничтожен деревянный храм, стоящий на этом месте.

Старый и новый
Пять лет назад при поддержке республиканских властей и меценатов на месте разрушенного храма было начато строительство нового. Сегодня это величественное строение из красного кирпича, сверкая золотыми куполами, устремленными в небо, принимает гостей.
На торжества приехали казаки Терского войска во главе с атаманом Александром Вячеславовичем Журавским, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам в сопровождении духовенства и многочисленные гости. Открывал православный храм и.о. главы Чеченской республики Рамзан Ахматович Кадыров.
Едва въехав в станицу Наурскую и увидев, как ее жители навод ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: «Гражданин. Народ. Государство». | Просмотров: 707 | Добавил: iraida-1990 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (1)

Гибель «Аметиста»: пять лет спустя

11 февраля исполняется ровно 5 лет с момента гибели СТР «Аметист». Вроде бы столько сказано за это время. Озвучены мнения, выводы, обстоятельства. Но число вопросов, на которых ответа нет, лишь растет год от года. Вникая в подробности дела, диву даешься, куда ты плывешь, наша «рыбка-Камчатка», куда ты вообще скачешь, «птица-тройка»-Россия?
Слухами земля полнится
Так говорят в народе. А уж в нашем маленьком городке, где все друг друга знают, утаить что-то нереально. Когда заговариваешь о трагедии «Аметиста», пропавшего зимой 2011-го, люди опускают глаза. «Это темная история…», «Тут или правду, или вообще на кой зря сотрясать воздух, а правду мы все равно не узнаем, не дадут узнать…» Втихаря в кухне и по сей день обсуждают рыбаки блатной крабовик, на который так просто не попаде ... Читать дальше »
Категория: «Гражданин. Народ. Государство». | Просмотров: 675 | Добавил: Dashulilu | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (1)

Террористические, экстремистские и радикально настроенные организации в последнее время все чаще дают поводы, чтобы общественность обращала на них все больше внимания. Отделившаяся от некогда террористической организации №1 «Аль-Каиды», «Исламское государство» с каждым годом становится все агрессивнее. Известно, что организация не является бессистемной шайкой головорезов, а имеет не только четкую внутреннюю структуру со своими лидерами, средствами финансирования, подконтрольными городами, но и ведет активную пропагандистскую деятельность. «Наш университет_онлайн» собрал мнения экспертов и попытался ответить, насколько сильны течения радикального ислама в Якутии.



Что мы имеем?

Как показала практика, за сторону ИГИЛ идут воевать и граждане нашей страны. По данным ФСБ России, к террористической организации «Исламское государство» ... Читать дальше »
Категория: «Гражданин. Народ. Государство». | Просмотров: 766 | Добавил: oredsvfu | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (1)

https://youtu.be/cZAaA8bKZ4U
Видеоматериал

ЗАСТАВКА
Стенд ап: Есть очень старая притча об отце, который однажды позвал к себе сыновей, раздал им по тонкому прутику и предложил их переломить. Те легко сломались. А затем отец сложил такие же прутики вместе и предложил сыновьям переломить получившийся веник. Из этого ничего не получилось. Тем самым отец хотел показать сыновьям, что только вместе они непобедимы, только вместе они могут избежать опасностей и добиться успеха.
Россия – многонациональная страна. Каждый населяющий её народ индивидуален и неповторим. Но, различие традиций и вероисповеданий никогда не было помехой в нашей жизни. Наоборот, мы дополняем друг друга. Не редко можно встретить семью где, например, отец – украинец, мать – татарка, а дети русские. И никого это не смущает. Все вместе мы отмечаем христианские и мусульманские праздники, чтим обычаи коренных народов, и в равной степени гордимся нашей страной.
О самобытности каждой нац ... Читать дальше »
Категория: «Гражданин. Народ. Государство». | Просмотров: 635 | Добавил: Dany | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)



16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!