Транспорт - важнейшая артерия экономики - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » Транспорт - важнейшая артерия экономики

С мечтой о «справедливом городе»:

поможет ли Волгограду оптимизация транспортной схемы?

... Читать дальше »

Категория: Транспорт - важнейшая артерия экономики | Просмотров: 653 | Добавил: angelpotrakowa | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

Над строительством 19-километрового Керченского моста, который станет одним из самых протяженных в России и, по оценкам экспертов, прослужит не менее 100 лет, трудится около 2,5 тысячи специалистов разных профессий. География мостостроителей, нацеленных возвести мост за рекордные три года, велика. Есть среди них и наши земляки. О том, что на большой стройке страны, заваривая стыки свай, которые затем погрузят в грунт на глубину до 94 метров, трудится электрогазосварщик 6-го разряда Василий Иванович Кравченко, мы узнали из виодеоролика «Мы строим мост». Сюжет о строителях не так давно появился на каналах телевидения и в социальных сетях. Благодаря тем же социальным сетям нам удалось выйти на одного из четверых сыновей Василия Ивановича, Андрея Кравченко. Он - мастер по производству сварочных работ и вместе с отцом соединяет Крым с Таманским полуостровом. Именно с Кравченко младшим, вахту которого прервала необходимость сдачи государственных экзаменов в Кубанском государственном технолог ... Читать дальше »
Категория: Транспорт - важнейшая артерия экономики | Просмотров: 726 | Добавил: n_sh777 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Маршрутные автобусы – важный элемент будней горожанина, хотя бы потому, что другой альтернативы им нет. Но жители Якутска не всегда знают, как организовано автобусное движение в столице. Какой маршрут самый длинный и из-за чего новые теплые остановки не работают, почему приходится долго ждать свой автобус ‒ об этом и многом другом читайте в материале «Наш университет_онлайн».



Кто есть кто

Согласно данным Министерства транспорта Якутии, автомобильный транспорт занимает первое место в республиканском грузообороте ‒ 97% от всего количества пассажирских перевозок. В 2014 году 92,5 миллионов пассажиров выбрали средством передвижения автомобили, в одном только Якутске производится 83,1% всех пассажирских перевозок в республике. Из них 70% приходятся на долю частных перевозчиков некоммерческого предприятия «СоюзАвто» и 7% ‒ на Муниципальное унитарное ... Читать дальше »
Категория: Транспорт - важнейшая артерия экономики | Просмотров: 717 | Добавил: oredsvfu | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

КАЛЕНДАРНОЕ ЛЕТО НА ПОЛУОСТРОВЕ ХОТЬ И НАСТУПИЛО СЕГОДНЯ, НО ПРОВОДИТЬ ЕГО НА КАМЧАТКЕ ХОТЯТ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. А ПРИДЁТСЯ…

Многие камчатские семьи задумываются о месте проведения своего летнего отпуск ещё в начале года. И дело здесь вовсе не в предусмотрительности жителей полуострова.

ЗОЛОТОЙ ОТПУСК

Ещё в 2009 году глава государства подписал специальное постановление о выделении субсидий авиакомпаниям, занимающимся полётами на Дальний Восток. После чего сотни тысяч человек получили возможность съездить на материк по льготным авиабилетам. Воспользоваться этим правом могут молодые люди до 23 лет и пенсионеры по возрасту.
А что остаётся делать остальным? Особенно тем, кто в силу различных обстоятельств не позаботился о покупке авиабилетов за несколько месяцев до отпуска в периоды акций-распродаж. Или кому надо срочно улететь с Камчатки сегодня-завтра.

- Моя сестра, которая живёт в Волгограде, надумала выходить замуж в середине июня. ... Читать дальше »
Категория: Транспорт - важнейшая артерия экономики | Просмотров: 612 | Добавил: bakumenkoaif | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

Жителей Петропавловска лишили большинства пассажирских автобусов и маршруток.

Вот уже больше двух недель водители общественного транспорта с табличками «Аренда» бойкотируют решение городских властей не продлевать с перевозчиками договор о дальнейшем сотрудничестве.

Парад автобусов

«Автобусные войны» начались ещё в середине прошлого месяца, когда вступили в силу новые правила пассажирских перевозок. Отныне частному предпринимателю, занимающемуся пассажирскими перевозками, обязательно надо иметь карту маршрута. Однако в администрации Петропавловска её не дают, а за работу без карты можно попасть на огромный штраф. Фактически десятки водителей в один момент остались без работы, а пассажиры — без комфортабельных автобусов. «Парковка» напротив здания горадминистрации уже третью неделю занята общественным транспортом — «арендники» отныне не имеют права выходить на городские маршруты, поэтому не двигаются с места. Пассажиры, тем временем, опаздывают на р ... Читать дальше »
Категория: Транспорт - важнейшая артерия экономики | Просмотров: 665 | Добавил: bakumenkoaif | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)



16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!