10 Декабря 2016 - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » 2016 » Декабрь » 10
Сообщения о том, что волонтёры стали прививать и стерилизовать бездомных собак, разошлись по социальным сетям. Слухи о том, что такие собаки уже бродят по улицам, появились и в Белгороде.
Эта информация разлетелась по просторам Интернета со скоростью света. «Не причиняйте им вреда. Бирка говорит о том, что собаку стерилизовали, и она не агрессивна», – сообщают активисты.
На самом деле под волну «безопасных собак» попал не только Белгород. Сообщения с идентичным текстом появились практически во всех городах России. СМИ отреагировали на них и оповестили жителей страны. Но главный вопрос «кто занимается стерилизацией собак и вешает им бирки?» так и остался без ответа.
Эта процедура достаточно дорогостоящая, чтобы её проводили общества защиты бездомных животных. «Насколько я знаю, у нас в городе нет ни одного сообщества на бюджетной основе, – рассказала администратор сообщества помощи бездомным животным Юлия Кудинова. – Вся помощь животным оказывается только на пожертв ... Читать дальше »
Категория: Братья наши меньшие | Просмотров: 625 | Добавил: Vita | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

Рынок ритуальных услуг – это «раковая опухоль» России. Здесь каждый бьётся за своё место под солнцем. Кто-то честно, а кто-то запрещёнными методами, нарушая закон о конкуренции и обманывая своих же клиентов.
«Чёрный список» ИА «Бел.Ру» уже несколько лет пестрит сообщениями и жалобами на ритуальные фирмы Белгорода, которые приезжают к людям в горе тогда, когда их не ждут.
«В чёрный список Белгорода хочется внести людей, которые наживаются на чужом горе. У нас в семье умер родственник, мы позвонили в скорую помощь и сразу же после этого приехали ритуальные компании, которых мы не вызывали. Как же они об этом узнали?», -Artem, читатель ИА «Бел.Ру».
На подобные сообщения Управление потребительского рынка отвечает так: «При опросе представителей ритуальных компаний факт сговора с сотрудниками скорой помощи они не подтвердили». Тогда каким же образом информация утекает?
Корреспондент ИА «Бел.Ру» отправила запрос начальнику Станции скорой медицинской помощи Белгоро ... Читать дальше »

Время после праздников для сотрудников скорой медицинской помощи – самое напряжённое. Пока город спит, диспетчерам поступают сотни звонков, ни один из которых нельзя оставить без внимания. Вместе с медиками корреспондент ИА «Бел.Ру» отправилась на первое в своей жизни дежурство.
На единый телефон скорой медицинской помощи ежедневно поступает около 450 вызовов. Кому-то действительно нужна неотложка, а кому-то – простое человеческое внимание. Здесь специалистам приходится быть не только медиками, но и психологами. Выслушать, успокоить и вылечить – всё к ним.
На станции скорой медицинской помощи тихо не бывает. Каждый час в городе кто-то нуждается в спасении. Надев рабочую форму, корреспондент ИА «Бел.Ру» отправляется вместе со специалистами на свой первый выезд. Нужно ехать к пожилому мужчине.
В старенькой квартирке пахнет лекарствами. Здесь живёт пара зрелого возраста. Обоим – за 80. Дедушка, как ласково называют пациента врачи, снова напугал свою жену – перестал по ... Читать дальше »

Спустя несколько лет упорной борьбы против незаконной застройки на крыше жители многоквартирного дома № 49 корпуса 7 по улице Победы могут вздохнуть свободно. Нерадивого соседа обязали вернуть помещение в первоначальный вид.
Эта история тянется с 2014 года. Практически еженедельно жители престижного района в центре Белгорода проводили внутренние собрания, посещали различные инстанции, в том числе и администрацию города. Одним словом, стучали во все двери, только их им никто не открывал.
Отчаявшись, жительница дома Мария Гречаник обратилась с просьбой о помощи в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру». Корреспондент информагентства решила разобраться с тем, что происходит в областном центре – под носом у администрации.
После того, как история приобрела общественный резонанс, дело сдвинулось с мёртвой точки. Администрация Белгорода подала иск на нарушителя, который вложил в переделку крыши около миллиона рублей, не получив от жильцов дома ни единого согласия. Гражданский иск рас ... Читать дальше »
Категория: «Журналистка прямого действия» | Просмотров: 638 | Добавил: Vita | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

Пентхаус в центре Белгорода: хочу – и строю
Жители многоквартирного дома № 49, корпус 7 по улице Победы несколько лет воюют против застройки крыши. Владелец квартиры, который обустроил её под себя, не отрицает, что сделал это незаконно.
Два года назад жители дома в престижном центральном районе города потеряли покой. Просыпаются по выходным под звуки перфоратора, видят, как на крышу завозят тяжёлые металлические балки и стройматериалы, а сделать с этим ничего не могут.
Куда только ни обращались жильцы дома, везде слышат один ответ: идут проверки. Устав от бесконечной канители, белгородка Мария Гречаник обратилась в редакцию ИА «Бел.Ру».
«Я сама являюсь жильцом этого дома, и надо мной (я живу на последнем этаже) строится сосед. Мы к нему ходили и всё это видели своими глазами. Он признаёт, что разрешения у него нет. Мы обращались в департамент архитектуры и в жилищную инспекцию, но, как и в нашем РЭУ, там не в курсе происходящего», - Мария Гречаник.
Ко ... Читать дальше »
Категория: «Журналистка прямого действия» | Просмотров: 633 | Добавил: Vita | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

Теперь страховщики обязаны предоставлять потребителям право отказаться от услуг добровольного страхования. Это правило важно для волгоградских автовладельцев, которым часто удается купить полис ОСАГО, например, только с полисом страхования жизни или недвижимости. Как выяснила корреспондент «ВП» Виктория ЧЕРНОВА, вернуть деньги за навязанную страховую услугу не так-то просто.
В понедельник истек срок, отведенный ЦБ страховщикам, чтобы начать применять «период охлаждения» при предоставлении услуг добровольного страхования. Возможность для страхователя расторгнуть такой договор в течение пяти дней с момента его заключения регулятор ввел Указанием от 20.11.2015 № 3854?У, которое вступило в силу 30 февраля. Еще 90 дней страховщикам отводилось на приведение деятельности в соответствие с требованиями регулятора.
Теперь любой гражданин, решивший отказаться от приобретенного договора, может обратиться с письменным заявлением в страховую компанию, независимо от момента уплат ... Читать дальше »
Категория: Экономика. Рынки. | Просмотров: 602 | Добавил: victoria_cs | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (1)

Жители Прихоперья долгое время сражались с компанией УГМК (Уральская горно-металлургическая компания), которая хотела развернуть добычу никеля в заповедной зоне. Собрания, митинги, тысячи подписей и письма. Даст ли все это свой результат?
Речь идет о масштабном проекте в Воронежской области. Вблизи реки Хопер есть огромное хранилище богатейших природных ресурсов, до которых еще не притрагивались рука человека и буровая техника. Залежи никелевых руд в Еланско-Коленовском массиве изучались в 70-80-е годы. И только в мае 2012 года объявили конкурс на право использования этого земельного богатства промышленными предприятиями.
Победителем стало ООО «Медногорский медно-серный комбинат» - дочерняя структура УГМК. Уже в январе 2013 года на участках развернулись полевые работы.
Но прежде чем затевать столь серьезный проект, нужно было спросить у жителей близлежащих районов - хотят ли этого они? Конечно, советоваться никто не с кем не стал. И граждане с этим не смирил ... Читать дальше »
Категория: Экономика и экология | Просмотров: 640 | Добавил: victoria_cs | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

Уже четвертый год активисты ведут борьбу против добычи никеля в Прихоперье. Они провели более 70 митингов в защиту природного заповедника и не один раз обращались к власти, но внятного ответа так и не дождались.
Атаман Национально-культурной автономии казаков города УрюпинскаАлександр Титов уверен, что уничтожение заповедной зоны в Прихоперье — это проблема не только близлежащих областей, но и всей страны. Молчание власти и пассивность жителей приведут к экологической катастрофе.
Хопер несколько веков считался одной из чистейших равнинных рек в Европе. Вблизи него не было ни одного промышленного предприятия. Однако, как только геологи начали бурить землю, чтобы разведать никелевые залежи, здоровье жителей близлежащих населенных пунктов резко ухудшилось. В лучшем случае это головные боли и повышенное артериальное давление, в худшем — рак.
Жители прихоперского села Елань-Колено провели экспертизу воды из колодцев. От результатов они пришли в ужас. Специалисты ... Читать дальше »
Категория: Экономика и экология | Просмотров: 678 | Добавил: victoria_cs | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)



16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!