Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителй и финалистов и приглашаем к дальнейшему общению!

Узнаем, кто сегодня заходил?
http://sovch.chuvashia.com/?p=166536#more-166536

Вдохновленные Кокелем
«Деревенские» пейзажисты вновь собрались в Тарханах

Не каждый день деревенским школьникам удается попасть на мастер-класс по живописи от видного художника. Юные пейзажисты из сел Батырево и Тарханы на уличном уроке рисования следят за каждым движением кисти Владимира Башкирова, известного художника из Самары. Вместе с мастером работают над акварельным рисунком, на котором изображен дом-музей Алексея Кокеля в селе Тарханы Батыревского района. В течение двух последних недель здесь проходил X международный пленэр, посвященный первому чувашскому профессиональному художнику Алексею Кокелю.
В родное село Алексея Афанасьевича съехались 14 художников из Чебоксар, Казани, Самары, Москвы, Уфы, Минска. Признаются: место здесь особенное, «намоленное». Живописные окрестности Тархан, пронзительно чистый воздух, дыхание местных лугов вот уже 10 лет вдохновляют многих российских, украинских и ... Читать дальше »
Категория: Сохраним культурное наследие народа? | Просмотров: 647 | Добавил: volga_verdy | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

В Смоленске обрушился облицовочный слой фасада многоэтажного жилого дома. Причем сразу в нескольких местах. Кирпичная кладка буквально рассыпалась, на стенах образовались трещины. По счастливой случайности, никто не пострадал.

…Образовавшуюся трещину видно издалека. Многоквартирный дом №2 в Трамвайном проезде не прошел проверку временем и начал распадаться буквально на глазах.

Дом действительно трещит по швам. Угол многоэтажки осыпался, еще часть кладки буквально ... Читать дальше »

Категория: ЖКХ: преодоление проблем | Просмотров: 676 | Добавил: Редактор | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

 

В жилом доме в Кардымове после капитального ремонта протекает крыша. Во время сентябрьских ливней затопленными оказались все пять этажей здания.

…На фотографиях видно, как за один день из-за плохо отремонтированной крыши затопило квартиры жильцов дома № 53 по улице Ленина. В каждой комнате лужи на полу и промокшие насквозь обои. Капитальный ремонт в этом доме начали делать в июне – по прогнозам подрядчиков завершить все работы должны были в сентябре. Однако качественно и без проблем пока удалось лишь покрасить и утеплить только фасад. 

... Читать дальше »

Категория: ЖКХ: преодоление проблем | Просмотров: 616 | Добавил: Редактор | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

«Береги своих смолоду» или «Готовь сани летом, а телегу зимой» 

Ссылка:  http://www.vsetut.ru/beregi-svoih-smolodu

Категория: Человек дела | Просмотров: 721 | Добавил: Редактор | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

Арктическая медицина ждёт перемен

Ямальские депутаты обратились к министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Округ готов протестировать арктическую медицинскую модель

Ямал готов стать пилотным регионом для апробирования арктической модели здравоохранения. Уже несколько месяцев окружные парламентарии кропотливо прорабатывают предложения для усовершенствования федерального закона. Почему Арктике нужна своя медицинская модель и что депутаты предлагают федералам – в интервью с заместителем председателя Заксобрания ЯНАО Еленой Зленко. – Елена Геннадьевна, что послужило почвой для разработки ямальских поправок в российское законодательство? – Новые документы, принимаемые сегодня на федеральном уровне, и стратегия, которая в дальнейшем будет на них опираться, не в полной мере учитывают особенности территорий, расположенных в Арктической зоне нашей страны. Такие регионы отличаются экстремальными природно-климатическими условиями, сложной транспортной схемой, отсутс ... Читать дальше »

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переживал сложные времена, когда, казалось, мир рушится перед глазами, а ты, как утопающий, хватаешься за каждую веточку помощи. Именно такую «веточку» дает представительницам слабого пола, оказавшимся в тяжелой ситуации, краевой кризисный центр для женщин, открывшийся в Барнауле в 2004 году.

 

Физическое насилие, агрессия со стороны мужа, ссоры с родителями, ранняя беременность... Это далеко не вес ... Читать дальше »


https://bgtrk.ru/tv/russia-24/spetsproekty/138214/
Категория: Школа, профессия, выбор | Просмотров: 664 | Добавил: alexzakharova2012 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Адвокат коллегии «Кавказ» Селим Магомедов, который в числе прочих дел занимается защитой интересов подзащитных по статьям террористической направленности, рассказал «Черновику», откуда берутся пособники боевиков и как работают «красные адвокаты».

– Расскажите, что происходит с человеком, который побывал в Сирии и вернулся?

– Давайте начнём с того, почему он туда вообще уехал. Сейчас каждый день силовые структуры кого-нибудь ставят на так называемый контрольно-профилактический учёт. Вот, например, вы видите, как это происходит у мечети на Венгерских (имеется в виду мечеть «Тангъим» в Махачкале – «ЧК»). У меня есть подзащитный, которого поставили на учёт просто из-за бороды. Это было, когда взорвали магазин «24 часа». Он шёл на обследование к врачу и по пути заглянул на место взрыва. Всех, кто там был с бородой задержали, доставили в отдел и поставили на учёт. Человека постоянно ограничивают в правах. Если в районе его проживания происходит какое-то происшествие ... Читать дальше »
Категория: Интервью | Просмотров: 665 | Добавил: idrisovabariyat | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Вчера, 21 декабря, в Советском районном суде Махачкалы завершилось судебное следствие по иску пресс-секретаря мечети «Тангъим» (расположенной на ул. им. генерала Омарова (Венгерских бойцов)) Магомеда Магомедова о снятии с профилактического учёта, на котором состоит как «религиозный экстремист». Допросили последних свидетелей, в том числе участкового, написавшего рапорт, послуживший основанием для постановки Магомедова на учёт.
Иск рассматривает судья Михраб Адзиев. Ответчика – УМВД по РД по Махачкале – представляет юрист Рамазан-Эфенди Рамазанов. Первым допросили участкового Магомеда Магомедова.
11 мая он и его коллега Руслан Агачимов (на данный момент уволен из МВД) написали рапорты о необходимости поставить пресс-секретаря на профилактический учёт. Участковый рассказал, что провёл опрос соседей пресс-секретаря и основывался на информации «доверенных лиц» (он отказался их называть), которые сообщили, что Магомедов поддерживает «радикально-экстремистское течение».
... Читать дальше »
Категория: Право и закон | Просмотров: 731 | Добавил: idrisovabariyat | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Клерикализация и фундаментализация. …взгляд социолога на процессы в Дагестане

Заведующий отделом социологии Института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН, кандидат философских наук Заид Абдулагатов на совещаниях и круглых столах часто удивляет собравшихся результатами различных опросов. Социолог уверен, что по ним можно ставить диагноз обществу. «Черновик» узнал у социолога о трудностях его профессии, об особенностях религиозного сознания дагестанцев и насколько среднестатистический житель республики доверяет власти.

– Кроме нашего отдела социологии Института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН, есть Региональный центр этнополитических исследований, там тоже проводят социологические опросы. Есть ещё разные организации, которые называют себя социологическими службами, но непонятно, как они появляются и чем занимаются.
Я предлагаю создать центр ситуационного анализа (ЦСУ), представляющий из себя самостоятельную структуру, в которой работает два ... Читать дальше »
Категория: Интервью | Просмотров: 690 | Добавил: idrisovabariyat | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Черкесы говорят: «Унесенного на кладбище не приносят назад».
«А ведь это не так», - подумал я, стоя возле склепа Эльмесхан в Сент-Женевьев де Буа. Стояла теплая осень. К христианским могилам на православном кладбище под Парижем люди несли цветы. Деревья роняли разноцветные листья: желтые, пурпурные, бордовые - на мрамор и гранит могил. Французские листья - на российские могилы. Здесь, у склепа Эльмесхан, мне вспомнилось: «Изо всех даров мира останется только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого». На мраморной табличке рядом с французскими словами я прочел русские:
«Гали Константиновна Хагундокова
6.2.1898 - 21.1.1985»
Вот и вся информация. Но я-то знал, зачем пришел к этому склепу. Я-то знал... В это время Жорж (Адамей), брат Эльмесхан, возился с замком, запирающим дверь склепа. Замок не поддавался.
- Помочь?
- Нет, я сам... Ведь совсем недавно был здесь. Хорошо открывался...
Мы с Юрием Альтудовым молча наблюдали за Ада ... Читать дальше »
Категория: Очерк | Просмотров: 872 | Добавил: rtsipinova | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ
(История любви Астемира Шериева и Екатерины Хомяковой)

Отсюда, с тихого островка бывшей усадьбы Екатерины Хомяковой на Золке, видны великолепные пейзажи Кабарды: пастбища, сливающиеся с горами, лес, сады... И Эльбрус. Совсем рядом. На развалинах памяти начинаю я свой рассказ о людях, совсем недавно живших на этой земле. И тихо ушедших. И забытых.
Совсем недавно? Но прошел век! Все было так давно!.. Хотя, что такое век, если речь идет о любви?!

Екатерина Хомякова:

- Я родилась в старинной русской дворянской семье. Мой отец, Алексей Степанович Хомяков, - известный русский писатель, поэт, философ, один из основоположников славянофильства. Как я попала в Кабарду?
Бабушка моя, Мария Алексеевна, привезла с Кавказа, куда ездила на воды, мальчика черкеса Лукмана. В доме моего деда Степана Александровича Хомякова этот мальчик воспитывался. Был крещен именем Дмитрий. Отец мой был его крестным. Лукман - Дмитри ... Читать дальше »
Категория: Очерк | Просмотров: 1077 | Добавил: rtsipinova | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Всем художникам, тепло красок которых согревает Человека и Землю, на которой мы живем, посвящаю
В
1 Дарьяльском ущелье шел дождь. Мокли снега на вершинах, скалы, деревья, дорога. Было время перегона, и путь беспрерывно преграждали многочисленные отары. Водителей и пассажиров это раздражало, меня - ни¬сколько. Все только в радость. И дождь, и запах овечьей шерсти, и мокрость асфальта. Я люблю грузинский пейзаж, здесь, в ущелье, и когда вырываешься из цепких объятий утесов. И вспомнил я Кайсына: «Грузия! Зелень долин, снега вершин, синева моря, темные силуэты древних храмов, крепостей, скал. Вечное безмолвие камня и немолчный звон ручьев». Красиво, правда? А на картине жизни все это - еще прекраснее. Вот о чем были мои мысли, когда мы въехали в Пассанаури. Дождик поутих, а затем и вовсе прекратился. И теперь ветер гонял над вершинами стаи туч.
Именно здесь, в Пассанаури, должна была состояться моя встреча с гру¬зинскими друзьями, пригласившими меня.
«Приезжай. ... Читать дальше »
Категория: Очерк | Просмотров: 789 | Добавил: rtsipinova | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Кучук Джанхотов: Последний Валий Кабарды
(Штрихи к портрету великого человека)
Посвящаю Валерию Кокову –
первому Президенту Кабардино-Балкарии

Река времени, которая омывала своими водами бе¬рега событий, интересующих нас, протекала сравни¬тельно рядом с берегами дня сегодняшнего.
Пушкин писал в тот год Анне Керн в Ригу из Ми¬хайловского: «Не говорите мне о восхищении: это не то чувство, которое нужно. Говорите мне о любви: вот чего я жду».
Десятилетний Лермонтов в тот год впервые приехал на Кавказ и... влюбился. По-детски, конечно.
Авраам Линкольн уже жил для Америки... Роберт Шуман посылал миру чарующие мелодии. А Роберт Оуэн распространял за пределы Англии утопические идеи...
Такое вот было время, о котором мы расскажем, опуская перо истории в чернильницу воспоминаний.

Кучук Джанхотов - последний валий Кабарды: «Помню, русский государь спросил меня однажды:
- Что есть ваша история?
Я ответил:
... Читать дальше »
Категория: Очерк | Просмотров: 1139 | Добавил: rtsipinova | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

ссылка: https://yadi.sk/i/hgbjwRvCpziK9
Категория: Они сражались за Родину | Просмотров: 625 | Добавил: rtsipinova | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

ссылка: https://yadi.sk/i/8r9db_-czuG2E
Категория: «Импортозамещение» | Просмотров: 653 | Добавил: rtsipinova | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

ссылка: https://yadi.sk/i/8-OAnNtBs7gKR
Категория: Человек дела | Просмотров: 616 | Добавил: rtsipinova | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Свое пристрастие к "железкам" сибирский Самоделкин обнаружил еще в детстве. Сегодня его страсть – вездеходы.

Рык машины, гул мотора – едет в поле грузовик.
Кочки, ямки – не помеха. Не машина – просто бык.
За рулем – его создатель, Решетов Сергей сидит.
Прирожденный он механик, вездеходы мастерит.
Все машины уникальны. И у каждой свой кураж.
«Рысь», «Бизон» и «Росомаха». Ну а первый был… Мураш
Сергей Решетов, житель с. Турунтаево Прибайкальского района: «Мураш». Первые образцы у меня были 3-колесные, на дутышах. Материал – всё с магазина. Дюраль, заклепки, станки разные. Например, меня не устраивали сварочные аппараты заводского изготовления, я изготовил себе самодельный сварочный аппарат.
Агрегаты есть от ЗИЛа, трактор «Беларусь» помог,
Двигатель стоит от «Нивы», а в другой – японский блок.
На рыбалку, на охоту – там, где УАЗик не пройдет,
Вездеходам-самоделкам и болото подойдет.
Сергей Решетов: У ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 662 | Добавил: arsunukaevaolga | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)


Красота без границ
Особенные люди в уникальном фотопроекте "Вперёд"
Может ли инвалидность быть красивой? Думаю, многие из вас себе признаются, что первый порыв ответить на этот вопрос – нет. Рядовой человек измеряет красоту молодостью, свежестью, соответствием тем или иным стандартам, целостностью тела, в конце концов.

Затевая проект "Красота без границ", мы хотели обратить внимание на людей, которые волею судьбы, оказались в чем-то ограничены, и как правило, остаются наедине со своими проблемами.
Мы хотели сделать праздник и заставить мир хотя бы на несколько часов вращаться вокруг них, показать: эти люди рядом, они такие, как мы, но им нужно немного больше любви и заботы.
Прическа и массаж, макияж и маникюр – стандарт ... Читать дальше »
Категория: Фоторепортаж | Просмотров: 758 | Добавил: arishon | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 27 28 »


16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!