Человек дела - Конкурс СМИ - Копирайтер
Молодым журналистам. Начало карьеры
Информация для всех
Главная » Человек дела
Я живу этим счастьем…
Эту обаятельную и улыбчивую женщину, чуткого и отзывчивого человека, удивительно талантливого педагога знают многие жители нашего района. Ее профессиональный стаж - порядка 20 лет. Это та золотая середина, когда впереди еще годы плодотворной деятельности, но за плечами уже много тысяч дней, наполненных драгоценными минутами общения с теми, кому ты посвятила всю свою жизнь. Они приходят к тебе совсем крохами, несмышлеными малышами, не умеющими правильно сказать и верно сделать… А уходят, забрав с собой частичку твоего сердца и оставив трепет воспоминаний, которые и через годы составляют счастье настоящего воспитателя. Такого как Ольга Александровна Забабурина, которая совершенно искренне говорит: «Я любила, люблю и буду любить свою работу. Это моя жизнь. И я живу этим счастьем…».
Ольга Александровна родилась в пос. Степном Курганинского района. После окончания школы поступила в Армавирский государственный педагогический институт. Учась на заочном отде ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 728 | Добавил: zoya_little | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Начну с главного. Выставка из 60 картин, в большей части карикатур, известного французского художника Алекса Дено (Alex Deno) стартует в Гостином Дворе 12 октября. Эта выставка не простая, а аукцион, где с молотка будут проданы, пожалуй, все работы автора, кроме одной. Портрет Путина художник намеревается подарить своему прототипу лично. Как это произойдет и когда не известно, но надеюсь это случится.

Мое знакомство с Алексом было случайным и неожиданным. В саду «Эрмитаж», само название французское, навевает что-то связанное с «пятой республикой», бюст Виктора Гюго, например, подтверждение. Так вот, в саду Эрмитаж в субботу на празднике, вовсе не связанном с дальнейшим – оставим его безымянным, знакомые знакомых прогуливались и, оказалось, что среди прочих под опекой и покровительством Павла Айвазова (галерея Арт-планета), шествовал мэтр сегодняшней французской карикатуры Алекс Дено (Alex Deno). Среагировав почти мгновенно, мы с писателем Александром Шеяновым, мастерская к ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 709 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

13 октября прошла пресс конференция директора РосГидроМета Романа Вильфанда. Собирает пресс конференцию Роман Менделевич периодически, когда, как он говорит, число вопросов журналистов к его ведомству возрастает до критического (букв. «телефон краснеет»).

Сейчас погода, как и обычно, в наших краях меняется на зимнюю. Происходит это постепенно, потепление сменяет похолодание. Всех сильно интересует, когда выпадет первый снег, когда снег «ляжет», когда льдом покроется Москва-река. Ну, естественно, в эти дни многих интересовал и глобальный вопрос, будет ли наступающая зима холодной, снежной или наоборот.

Резюмируя выступление Романа Менделевича, можно сказать, что погода, как и в последние пару лет, превышает норму, полученную за сотню с лишним лет инструментальных наблюдений, на несколько градусов. Что заморозки ночами ожидают нас в ближайшие дни, что, если кто не помнит, то первый снег в теплом прошлом году выпадал 8-9 октября, а сейчас установилась антициклони ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 638 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Как бы рассказать несведущему человеку о сложных явлениях, теориях и практиках, доступных только профессионалу. Совсем недавно это с успехом удалось Дмитрию Геннадиевичу Павлову теоретику и практику, организатору исследований, направленных на геометризацию физики, подвижника парадигмы четырехмерной системы пространство – время, описываемой законами финслеровой геометрии.

Его выступление перед прессой в Центральном Доме Журналистов мне удалось прослушать в зале, переполненном собратьями по перу. Относительно понятно и доходчиво, по крайней мере, мне, технарю по образованию, случаем приобредшему профессию журналиста. Дмитрий Геннадиевич начал с теории элементарных частиц Ньютона, привнося изменения, связанные с фиксацией времени. Элементарные точки превратились в материальные события, гравитация тел сменилась притяжением или воздействием событий друг на друга. Причем, все рассказанное нам имеет теоретическую основу решенной математической модели. Была в разговоре с журналист ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 923 | Добавил: dtd-mailbox | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

В этой статье мы расскажем о человеке, которого люди называют Мастером, хотя ему всего 41 год (а выглядит на 35). Он родился в Кызыле, закончил лицей №15, женился, у него родился сын. Отслужив 2 года в армии, «сколотил» группу «Сай-Квартет», которая и подвигла его выбрать профессию музыканта. Поступил в Кызылское училище искусств по классу ударных инструментов. Однако после училища так и не пошел работать по специальности. Решил пойти в другое направление , более прибыльное. Год-другой ушли на пробу себя в разных видах деятельности. Он стал первым, кто привез и запустил в Туве сеть кофе-автоматов, автоматов по выдаче жвачных резинок и мячиков-попрыгунчиков, игровых детских батутов, занимался фотографией и многим другим. Все направления о ... Читать дальше »

Категория: Человек дела | Просмотров: 731 | Добавил: Редактор | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Я вновь на “Спецтехнике”! За десятки часов, проведенных здесь в поисках интересных, “говорящих” героев, в беседах с заводским народом, которому присуща особая, узнаваемая, не без харизмы манера общения, вдруг становится очевидным, что это предприятие - уже не то чтобы родное, но до боли знакомое. Искренне радуешься его успехам, узнаешь в толпе знакомые лица, улавливаешь малейшие перемены настроения своих собеседников и, наконец-то, понимаешь местный юмор. А главное - все больше сходишь за свою. И это огромное преимущество в борьбе за откровенный и дружеский разговор. Как нельзя кстати, ведь сегодня этот разговор - воспоминания о хорошем человеке, а значит, он должен быть искренним.

Так сложились обстоятельства, что эта статья, которую предполагалось посвятить коренному заводчанину с 45-летним честным трудовым стажем, станет прощальной. Утром того же дня, когда я приехала на предприятие, Анатолий Яковлевич Осипов ушел из жизни…
Но память о нем еще долго будут хранить ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 662 | Добавил: artemka101 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Мы осторожно и с любопытством наблюдали за тем, как на станке рождалась новая жизнь: металлическая заготовка, ничем не отличающаяся от рядом стоящих, приобретала зарисованные на чертежах формы. И только в тот момент, когда каждый ее изгиб точно повторит карандашный образец, она станет деталью. Подобных, как под копирку выточенных изделий из рук фрезеровщика Владимира Прокопьева вышло несметное количество. Еще бы! В этом году он отметит 40-летний юбилей работы на заводе.
В далеком 1976 он, уроженец города Бежецка, услышав от друга о славном 75 ремонтном заводе, взял молодую жену и отправился к новому месту работы. Для руководства предприятия был неожиданным приезд нового специалиста, но хорошие рабочие ценились везде. А потому Прокопьева, фрезеровщика 4 разряда, имеющего за плечами соответствующее образование, без раздумий приняли в коллектив 6 цеха. С каждым годом мастерство Владимира Николаевича только росло, а будучи человеком исключительно ответственно относящимся к своему де ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 629 | Добавил: artemka101 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

“Война не закончена, пока не похоронен последний солдат”.
А. Суворов.
Сколько их, сраженных пулей врага, осталось лежать на поле боя непогребенными? Сколько еще имен и судеб, ушедших в небытие, хранит земля? Тысячи, миллионы… Нет точной цифры. Но каждый год туда, где во времена Великой Отечественной гремели взрывы, и обрывалась чья-то жизнь, отправляются потомки победителей, чтобы вернуть имя без вести пропавшему бойцу.
О том, что на славном предприятии АО “Спецтехника” трудится человек, который около 20 лет своей жизни посвятил поисковой работе и раскопкам на местах боев в Великую Отечественную, я узнала совершенно случайно. Как обычно пришла на завод в поисках нового колоритного героя для статьи, рассказывающей о людях труда с большой буквы (к счастью, таких на “Спецтехнике” - каждый второй), а в итоге познакомилась с тем, кто не только профессионал своего дела и, по словам руководства, незаменимый работник, но еще и увлечен благородным делом. И зовут его Анатоли ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 691 | Добавил: artemka101 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

ИСТОРИЯ В ЛЮДЯХ
Сотни специалистов и рабочих, около десятка цехов, оснащенных, в том числе, и самым современным оборудованием, как говорится, по последнему слову техники, регулярное выполнение госзаказов - таким мы сегодня знаем ОАО “Спецтехника”. Но были времена, когда завод, основанный в далеком военном 43-м году, представлял собой один единственный цех. Да и тот был под открытым небом. Кто вспомнит? И все же нам удалось встретиться с теми, кто не просто наблюдал за развитием теперь уже огромного предприятия, но и стал непосредственным участником этого развития.
Не срывал с неба звезд
А просто занимался любимым делом. Занимался рьяно и без остатка. Все 63 года. (Согласитесь, весьма внушительная цифра!) Именно столько лет Евгений Михайлович Тарасов был частью завода, и, забегая, вперед, скажу, что и по сей день он его неотъемлемая составляющая. Удивленно я смотрела на седовласого и улыбчивого собеседника, с какой-то невероятной теплотой и ностальгией делившегося с ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 718 | Добавил: artemka101 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Верит ли в Бога врач-реаниматолог?

Накануне Дня анестезиолога, который отмечался 16 октября (в этот день в 1846 году больному дали первый наркоз), корреспонденту «БВ» удалось побывать в святая святых балаковской городской больницы. В отделении интенсивной терапии и реанимации для больных ОНМК (острое нарушение мозгового кровоснабжения – инсульт) дал интервью заведующий Борис Киряков, врач анестезиолог-реаниматолог с 20-летним стажем.

– Расскажите, когда и при каких обстоятельствах вы поняли, что быть вам врачом?
– Я точно знаю, как и когда. Мой папа был военврач, а мама военный инженер. В гарнизоне в Приморском крае, где мы жили на тот момент, сгорел детский садик. Мои родители по очереди брали меня к себе на работу. С мамой – инженером по строительству военных аэродромов – ходишь по аэродрому, а там пыль, грязь, шум, жара, попить негде, туалета нет. К папе придёшь в медсанчасть – другое дело: прохлада ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 1992 | Добавил: levsperanskiy | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Не покладая рук

Встреча с Виктором Ивановичем Уполовниковым, чьё имя и фотография занесены на Доску почёта БМР, прошла вдали от городской суеты. Заслуженный учитель школы РСФСР встречал гостей в тени яблонь и грецкого ореха, на любимой даче, оплетённой виноградной лозой.

К чему душа лежит
Гостеприимный хозяин вместе со своей супругой Людмилой Михайловной показал свой небольшой, но добротный участок. Помидоры, огурцы, яблоки и другие дачные дары уже были поданы на стол.

Я не приемлю глупой лжи,
Увы, не обессудьте.
Хоть жизнь всю в городе прожил,
Но сельский я по сути.

(из стихотворения В. Уполовникова «Ода даче»).

– Родился я в степном районе – в с. Перекопное Ершовского района Саратовской области. Садов там не было, и меня всегда тянуло к зелени. Элементарно вырастить дерево для меня стало большим удовольствием. Земля на родном участке ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 784 | Добавил: levsperanskiy | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Интербизнес Виктора Шмидта

Имя этого человека не первый раз попадает на страницы нашей газеты. Социальная активность компании «Интерспорт» в Балакове благодаря стараниям ее руководителя зашкаливает: марафон в 5000 метров, бесплатные тренировки в беговом клубе «Форма». Пришло время познакомить читателей с одним из собственников магазина спортивных товаров Виктором Шмидтом и его делом.

Виктор, расскажите, как вы начинали, как пришли в сферу торговли?
– Основным направлением моей деятельности первоначально была реализация резинотехнических изделий на территории Казахстана и города Набережные Челны. В бизнесе образовались свободные средства. Оценил ситуацию в городе – спортивными товарами, одеждой и инвентарём никто не занимался. Деньги были направлены на то, чтобы занять свободную нишу. Со временем этот бизнес стал основным – спорт в Балаково развивается, с резиной покончено.
Перечислите ваши балаковские стартапы?
– Мы (2 учред ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 682 | Добавил: levsperanskiy | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Ваш доктор Александрова

Судя по количеству заведений, которые оказывают частные медицинские услуги, спрос на них велик. Элементарно, если вбить «Медицинский центр» в «Картах», то проявится больше 10 реальных флажков в черте Балакова. Директор одного такого частного заведения ответила на вопросы корреспондента «БВ» о бизнесе в сфере платного врачевания.

Досье:
ФИО: Наталья Вячеславна Александрова
Должность: директор медицинского центра «Ваш доктор»
Дата рождения: 31 мая 1979 г.
Образование: ДВГМУ г. Хабаровск, врач; МЭУ, менеджмент управления кадрами
Семья: муж, 2 детей, в положении
Приоритет в жизни: семья
Хобби: коллекционирование виски (без акцизных марок)
Литература: Алексей Толстой
Кухня: рыба, рис
Любимый автомобиль: Infiniti, Porsche

– Наталья Вячеславовна, расскажите, как вы пришли в медбизнес.
– Стать врач ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 1391 | Добавил: levsperanskiy | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

«Дигитализация» школы и вместе с тем сохраняющаяся лишняя бумажная работа беспокоит многих учителей средней школы. Об этом «Наш университет» поговорил с Учителем года России 2012, преподавателем географии средней школы №7 города Перми Ириной Баскевич.

В своих интервью вы отмечаете, что перед началом урока пять минут уделяете общению с детьми. Действительно ли это помогает лучше ввести учеников в суть занятия?
Ирина Баскевич: Я это делаю не потому, что это обязательный этап урока или правило. Мне интересно, какие люди пришли ко мне на урок. Спрашиваю о жизни, о том, что их интересует, где они были в последнее время, а сама делюсь тем, где я побывала, что видела. Для ребят это необычно. Дети привыкают к тому, что учитель всегда задает вопрос, связанный с содержанием занятия, а не, скажем, какие фильмы они любят смотреть или куда ходили в последнее время. Общение складывается очень быстро, буквально за первую минуту ребята начинают много рассказыв ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 687 | Добавил: lirvag | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Мой друг погрузчик

Счастливые люди строители. Их работа не устареет позавчерашней лентой новостей и не забудется в отличие от очередной микрореволюции в мире гаджетов. То, что создают эти люди, встраивается в жизнь целых поколений и дерзко спорит во временем. Не всё обращается в прах. Главное остаётся.

УНИВЕРСАЛ НА КОЛЁСАХ
Вечерние лучи, пронизывая занавеску, то упираются в ворох почётных грамот на столе, то гладят по затылку девятимесячного Максима. Тот притих на руках у деда, но при первом удобном случае стащит одну из его бумаг – попробует на молочный зуб свидетельство о том, что механизатор Рашит Нуриманович Гирфанов занесён на Доску почёта в ООО «Трест «Строймеханизация-1».

За сорок лет работы на одном предприятии он получил много наград, в том числе Почётную грамоту Министерства регионального строительства РФ и Почётную грамоту РБ. Объекты, в строительстве которых участвовал Гирфанов, и сегодня нужны людям. Ж ... Читать дальше »

Категория: Человек дела | Просмотров: 695 | Добавил: katj1981 | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Капитан плавбазы — о труде рыбака и приметах наудачу

«За жизнь и здоровье каждого находящегося на судне, в первую очередь, отвечает капитан. Действия на случай внештатной ситуации у нас отрабатываются до автоматизма. И даже если правила отлетают от зубов, мы повторяем их снова и снова».
Капитан плавбазы «Виктор Гаврилов» рыболовецкого колхоза им. Ленина Сергей Пешков, пока его судно стояло в порту, рассказал корреспонденту «АиФ-Камчатка» о труде рыбака, главная награда для которого — возвращение на родной берег.

Четыре месяца

- Сергей Николаевич, расскажите немного о себе. Ваша работа в море — мечта детства?

- Я родился и вырос на Урале, там нет моря. Только большие реки. Там окончил речное училище, несколько лет проработал на круизном судне, а потом, после службы в армии, романтика потянула к дальним берегам, поэтому оказался на Камчатке. В Петропавловске окончил мореходное училище по специальности «судовождение», работая при ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 672 | Добавил: bakumenkoaif | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

Почему камчатская медицина хромает.

«МОИ МАЛЕНЬКИЕ ПАЦИЕНТЫ ВСЕГДА БЫЛИ ДЛЯ МЕНЯ ОТКРЫТЫМИ КНИГАМИ – ОНИ НЕ УМЕЮТ ВРАТЬ, ЧЕМ ТАК ЧАСТО ГРЕШАТ ВЗРОСЛЫЕ».
Сегодня бывший главный хирург Камчатки Леонид ГРАЧЁВ озабочен выводом камчатского здравоохранения на новый качественный уровень, работая в здании правительства края. Однако годы, проведённые в областной больнице, вспоминает с особой теплотой.

БАБУШКИ НА АМБРАЗУРЕ

- С кем проще – с избирателями или детьми?

- Ежедневная моральная ответственность в депутатстве довольно высока, но, по моему мнению, быть политиком проще, чем лечить детей. Поэтому прошлое своё место работы я безмерно люблю и рад, что мне довелось этим заниматься много лет. Мои маленькие пациенты всегда были для меня открытыми книгами – они не умеют врать, чем так часто грешат взрослые. Детям больно – они орут, весело – искренне тебе улыбаются. Этой искренности и стоит нам у них поучиться.
А сложность работы вр ... Читать дальше »
Категория: Человек дела | Просмотров: 703 | Добавил: bakumenkoaif | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

http://www.proza.ru/2016/08/26/758
Категория: Человек дела | Просмотров: 637 | Добавил: shubnaya | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

https://www.youtube.com/watch?v=M7YzzZ8SreI&index=1&list=PLw0CNbVt8YUxh8VEYgs4BUPzwTqp4Fxsx
Категория: Человек дела | Просмотров: 628 | Добавил: polina_dml | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

Категория: Человек дела | Просмотров: 684 | Добавил: galachieva-arisha | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »


16+
Сетевое издание "КОПИРАЙТЕР", сайт издания - http://copyreg.ru,
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 03.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 59430
учредители: Сацыперов Ф.И., Сацыперова Ё.П.,
главный редактор: Сацыперов Ф.И.,
почта: greatinquisitor@yandex.ru
телефон редакции: +7 952 244 36 51
Полную информацию смотрите на странице Контакты

Русское информационное агентство "Агентство практической журналистики "АКВИЛА"" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций 10.10.2014 года
Номер свидетельства о регистрации: ИА № ФС 77 - 59624

По вопросам сотрудничества обращайтесь: aquila-ia@yandex.ru
Полную информацию смотрите на странице 


ПРОЕКТЫ

Бессмертие возможно

Наука и техника. Первые шаги

Псковская область - там начинается Родина 



!